Военная служба

В военкомате сказали кто не годен по здоровью тот не мужик и не достоин заводить семью и детей. Как вы считаете это так?

Про тех, кто косить собрался - это правильно. А про тех, кто не может по состоянию здоровья отслужить, так это ерунда. Это мнение одного человека. И его можно не учитывать.
Братухина Екатерина
Братухина Екатерина
67 226
Лучший ответ
Не могли в военкомате такое сказать.. А если сказали, то можно на них в суд подать!!!
Бред какой-то, ну я тоже негоден (категория В) , хотя ещё военный билет не дали, да и дело не вернулось в РВК пока, но все равно мне такого никто не говорил, они наоборот скорее, пытаются "закрыть глаза на многое" или тянуть время для утверждения категории В....
Aleksandr @@@@@
Aleksandr @@@@@
84 541
Сам придумал?
сотрудник просто выразил своё мнение, с мнением военкомата оно может не совпадать!
Владимир Amduscias
Владимир Amduscias
34 137
Это готовое основание для иска в защиту чести и достоинства всех тех, кто был и будет признан негодным, так что, мало ли кто, где и что сказал. Говорить умеет большинство живущих, а прислушиваются-то к единицам.. .

Вообще, в умах многих людей (многих, но далеко не всех) физическая неполноценность является признаком неполноценности человека в целом, хотя общество, как в микро (семья) , так и в макро (цивилизация) масштабе набольшие беды терпело именно от физически полноценных своих представителей.

Это же очевидно, что моральная ущербность опаснее всех прочих недостатков, тут даже обсуждать нечего.

А ещё есть такая точка зрения у публицистов, согласно которой, отказывать в военной службе лицам с развитым интеллектом и желающим служить на должностях, требующих комплексных научно-технических знаний, в виду завышенных требований к здоровью - это ещё большая глупость, чем строить на плацу тех, кто строиться там не хочет.

В конце концов, вся армия в с конца 19 века вооружена изобретениями, без которых попросту нет смысла формировать войска, но очень мало кто вспоминает, что многие изобретения сделаны людьми, у которых здоровья было вовсе мало.

Давайте тогда признаем негодной всю амуницию, использующую изобретения людей без полноценного здоровья, давайте откажемся от таких врачей, учителей, художников.. . Что будет с таким обществом история многократно демонстрировала на весь мир.
VS
Vitaly Sviridov
31 938
Я считаю, что тот кто не может защитить свою семью не должен ее иметь. Не гуманно сидеть и смотреть как убивают близких тебе людей.
Что за бред? Не все могут пройти медкомиссию! но ведь мужчины не виноваты, много кто болеет! а инвалиды- тоже получается что не люди? женщины, которые бесплодны -тоже не женщины? таких животных слушать не стоит! умные люди никогда не скажут -'' ты не мужик'' только потому, что у тебя со здоровьем проблемы!
Sharon Rashidovich
Sharon Rashidovich
1 449
считаю что любой мужчина имеет право заводить семью в независимости от того годе он или нет к службе
Ruslan Kurbanov
Ruslan Kurbanov
221

Похожие вопросы