Военная служба

Просто дело в том что в МВД без армии не берут, да же если в запасе поменяю с В на А. в мвд же не возьмут?

Если вы хотите служить в МВД, то постарайтесь пройти в весенний призыв нормально медосвидетельствование, чтобы вам поставили категорию Б-3, тогда вы сможете отслужить в армии, и потом спокойно пойти служить в МВД. Раз вы не поехали на подтверждение категории в ОВК, то можите считать, что у вас категории В нет и никто вас в запас не зачислял. В весенний призыв вы будете проходить все сначало.
Александра Рудинская
Лучший ответ
Не возьмут.
Вам мвд для корочки. Сейчас туда только идейных берут. не пройдете профотбор
Ну Вы куда-то явно не туда движетесь.. . Вы думаете, что ТОЛЬКО изменив категорию годности в военном билете и отслужив в армии Вас прям с распростертыми объятиями ждут в МВД?
Смотрите дальше. .
Вот Вы скрыли от врачей военкомата свою болезнь - отслужили в армии. А перед устройством в МВД будет новая медкомиссия, которая скорее всего будет более строгая. И если на ней Вам дадут негодность, то можно забыть про МВД.. . -гогугли по этому вопросу - а то потом истории возникают - "взяли в армию, не взяли в милицию. "...
Отсюда вывод: если хочется в МВД надо не на категории в бумажках обращать внимание, а на состояние своего здоровья.. . Как раз щас пока есть время до весеннего призыва.. .
Хотя маловероятно, но все-таки есть шанс, что областная ВВК все-таки приняла решение заочно, тк это разрешено законом. Об этом лучше узнать в районном военкомате после НГ.
Только отслуживших берут.
Руслан Сюбаев