Не слушай диванных теоретиков!!! Засчитывается!!! Отказ не правомерен!!!
Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, которые предусмотрены федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства, а правоохранительную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.... Согласно п 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе МЧС России и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. В свою очередь, если гражданин, проходящий (проходивший) военную службу, поступает на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, то в таком же порядке ему может быть присвоено специальное звание, равное его воинскому званию.
Военная служба
Засчитыветься ли выслуга полученая в МВД в армии при получении звания?
Поскольку в армии и в МВД разные звания (воинские и специальные), а присвоение очередного зависит (кроме должности) и от выслуги лет в предыдущем звании - нет.
Я так понимаю ты после ментовки решил в армии послужить? Если да, то звание ты получишь согласно должности на которую назначат при заключении контракта. Например имея специальное звание капитана полиции поступаешь на военную службу на должность не ниже капитанской, то тебе в аттестационном порядке может быть присвоено воинское звание равное твоему специальному. А если ты поступаешь на сержантскую должность, а так тоже бывает, то выше сержанта звание тебе не дадут.
Нет
Nodirbek Abdullajanov
Обоснуй давай))))))
Нет конечно. а вот армейская в МВД да засчитывается.