т категория "В".Но ВВК МВД прошел. Сейчас есть возможность пробить перевод в ФСКН. Но дело в том, что на мед комиссии мне сказали, что мне нужно поменять категорию в военнике. Скажите, сложно ли поменять категорию и сколько по времени длится этот процесс?? ?
Заранее спасибо за ответ!
Военная служба
В этом году встал официально в должность оперуполномоченного уголовного розыска (МВД). В армии не служил, в военнике стои
Для начала вам нужно представить в военкомат медицинские документы подтверждающие что состояние вашего здоровья улучшилось, а потом уже писать заявление с просьбой о проведении переосвидетельствования. В том Положении, на которое ссылается вышестоящий ответчик четко написано:
****************************************************************************************
84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
А поэтому сначала нужно документально подтвердить улучшение здоровья, а потом уже чего-то требовать от военкомата. Формулировка "могут быть освидетельствованы повторно" ни к чему военкомат жестко не обязывает.
заявление пиши в военкомат...
Для изменения категории годности требуется: • Подать письменное заявление в военный комиссариат начальнику отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявленин составляется в свободной форме) Рекомендуем, отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.
В заявлении: Прошу, - провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО- врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО
После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования. Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат) . Основания для повторного медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе. В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Указанная статья Федерального закона утверждает порядок прохождения медицинского освидетельствования для граждан, пребывающих в запасе (если Вам присвоена категория годности "В", то решением призывной комиссии Вы зачислены в запас вооруженных сил РФ) . В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе":На военно-врачебные комиссии возлагается организация и проведение медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ. Для проведения медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, по решению главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, главы органа местного самоуправления, принятому по представлению соответствующего военного комиссара, привлекаются врачи-специалисты, средний медицинский персонал учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами. Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.
через суд да и из мвд уволят