Военная служба
А моего сына забрали в армию. и ровно через месяц у него случился астматический приступ. Его комисуют?
Нет, вылечат и поставят в строй.
Ранее у него бывали астматические приступы? Если такой приступ случился впервые, то его должны снять, потом обследовать почему у него случился этот приступ. И только тогда, госпитальная ВВК примет решение. Если у вашего сына были раньше такие приступы, то вам нужно поехать в госпиталь, где лежит ваш сын и предоставить все меддокументы.
Обследовать, "как положено", ВК не был обязан. Надо вначале предъявлять диагнозы, а потом уже требовать акты и обследование от ВК.
То ли люди не в курсе, то ли не считают нужным предъявлять диагнозы и обследоваться, будто их здоровье им не нужно, а нужно только военкомату.. .
Этак молодой человек и его родители не захотят светить странности мч в поведении, ничего не скажут, парня призовут, а там от нагрузок у него крыша съедет. Хорошо, если к оружию солдатиков не допускают, а то если перестреляет такой чьих-то сыновей, то командир или ВК будут виноваты?
Хм.
если ваш сын не жаловался в военкомате на астматические приступы, не предоставлял никакие справки, то его и на обследование никуда не отправили... анализы, флюра, кардиограмма в норме, жалоб нет- значит здоров, причин для дополнительного обследования нет. А теперь ВВК решать будет, может и комиссуют.
Скорее всего сначала надо будет собрать тонны две документов, что у него он действительно случился
вы сами поезжайте к нему и добивайтесь
у отца моего друга так было.
сначала в госпиталь, будут там мурыжить
если на поправку не пойдет, то через некоторое время комиссуют
и от тяжести заболевания зависит -> могут прост на другую должность перевести с более легкой физ нагрузкой
тут много аспектов..
сначала в госпиталь, будут там мурыжить
тут много аспектов..