Военная служба

меня принудительно застовлюят делать операцию по удалении многокамерной кисты на большой берцовой кости

Всем привет. У меня многокамерная киста большой берцовой кости, она доброкачественная не имеет не какой угрозы для здоровья. Я должен пройти 2 военно-врачебные комиссии в своем поселке и в городе. В моем поселке на военно-врачебной комиссии ставят категорию В из-за кисты. Еду я в город на комиссию только к хирургу по поводу кисты. Хирург меня принудительно застовляет делать операцию или говорит "Если не согласишся то я тебе ставлю категорию и ты идеш в армию" я и согласился подписал акт по удалению кисты. Что мне сейчас делать?
1. Военкомат - не медицинское учреждение.
2. Так как операция по удалению кисты в Вашем случае не экстренная (не угрожает жизни / здоровью) , то согласно статьи 20 п. 1 ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", требуется ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие гражданина. При этом это заявление составляется именно непосредственно перед операцией в медучреждении, где она и будет проведена!
3. От операции можно отказаться, право на это закреплено во все том же законе в ст. 19 п. 5 пп. 8.

Так кто Вам сказал, что Вы подписались на операцию? ?
Вас мягко говоря обманывают! МАКСИМУМ, что Вам могли дать -это направление на операцию и не более того.. . Вы всего лишь пообещали, что сделаете операцию, ИМЕННО пообещали, а не ОБЯЗАЛИСЬ сделать ее.. . Всё...

Ну а далее по кисте: см. заключение врача - что именно в нем написано - есть ли нарушение функций, если например, недостаточная подвижность, то это 100% категория В -негодность и военный билет!! ! Если же нет нарушения функций, то годен с незначительными ограничениями.. .
Олег Кукарин
Лучший ответ
Отказаться от операции вы конечно имеете право, только вот встает большой вопрос, а стоит ли? Здоровье-то с молоду беречь нужно, а не тогда когда уже беречь нечего будет.
Вы итмели право отказаться от операции. Что же теперь спрашивать, что делать. Раз согласились, то надо делать.
Даник Нордман
Вы отказаться можете и накануне операции...
не хочешь делать операцию можешь отказаться
я даже отказался от санации зубов
Ирина Рыбина
под дулом пистолета заставили? сделаешь - пойдёшь в армию, не сделаешь, тоже пойдёшь в армию, только категория будет другая...
Юрий Шкердин
Беспокоится не нужно. Они на понт берут.
У них невыполнение плана.
Принудить тебя лечится никто не сможет.
Неизвестно, что будет дальше. Делай операцию, всё будет нормально.
Как это принудительно? Руки заламывает?

При наличии показаний к операции хирург обязан выдать направление на операцию, а как поступать вам решать.

Кстати, многокамерная киста небезобидна. Она ослабляет кость и повышается риск переломов.
Просто Так
Это обязательно. Как бы тебе этого не хотелось.