Военная служба

Армия.Отказ от операции.

Вообщем то имеется врождённая паховая грыжа.На приёме у хирурга было сказанно: операция не помещшала бы,можете готовится к операции. Насколько я осведомлён,то в армию с паховой грыжей не берут. если Хирург военкома даёт направление на операцию,могут ли меня принудительно заставить делать операцию,или на законных основания я могу отказаться от неё и не служить???
При отказе от лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней. Вы праве отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства. В военкомате письменно отказывайтесь от лечения и требуйте установить вам категорию "В".
Mehrob Sobirov
Mehrob Sobirov
9 369
Лучший ответ
Женя Мельников спасибо за ответ.
Если врач рекомендует сделать операцию, то ее стоит делать. если сделаете, то дадут отсрочку на пол года от призыва. Если не сделаете, то признают годным и отправят служить.
Tanya Foster
Tanya Foster
89 397
Не, я бы с военными врачами не связывался. Можеш отказаться напрочь, т. к. имееш право обратится за медицинской помощью когда посчитаеш нужным, и тебе обязаны оказать медуслуги. Принудительного лечения да еще в армии для гражданских нету. Да и опасно это, они там спокон веков на живности тренировались, звания зарабатывали себе. В любом случае операция это риск для жизни, вам ведь и с грыжей не плохо! ? Никто не может заставить вас так рисковать, посылайте всех.
А на счет пионерлагеря, это вы зря. Даже в пеонерлагере государство может обламать, в том или ином виде, это тоже риск для вас и для Родных.
Ольга Бабанова
Ольга Бабанова
92 453
Ммм.! да! отказаться ты можеш на законных основаниях, тока и тебе совершенно законно предьявят обвинение за уклонение (статья есть такая!) так что нех.. . косить! мудаки-год в пионерском лагере вас и то пугает!
Женя Мельников Слыш ,мудак! у меня от халатности таких же как ты врачей-мудаков умерла сестра в 16 лет!
Лейла ............ Будете ерничать или нормально отвечать?
Сакен Cргел Видимо вы человек, который страдает умственными расстройствами, потому что ст. 33 тебя защищает, никто не в праве заставлять человека оперироваться и никто не в праве вам эту статью предъявлять. Так что единственный муд**к с совковыми методами размышлений тут только ты
Ни кто тебя заставлять не будет
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
1 402