Военная служба
Как грамотно оформить отказ от служения в армии?
Матери выдана анкета, в которой есть графа: ВАШЕ мнение по поводу призыва сына в Российскую армию! Как написать грамотно что она против?
От мнения Вашей мамы ничего в данном случае не зависит.. . Посему она может заполнять анкету как грамотно, так и не очень.. . От Вашей мамы в период проведения выборов Президента и депутатов Государственной Думы зависит в определенном размере кого избирут в данные органы власти.... Таким образом она может влиять на политику данного государства и реализовать свои права на управление страной, а анкеты... это для любопытных...
Замена воинской обязаности альтернативной гражданской службой - описано в Законе и Конституции.
Уклонение от призыва - статья. Но внимательно прочитав закон о воинской службе находим, что не подлежит призыву лицо прошедшее службу в ВС других стран. Если вы посетив "землю обетованную" зашли в рекрутерский пункт и записались в армию обороны, а через пару недель уволились из ее рядов (по причине, что "мне там не понравилось"), то предьявив в России в военкомат заверенный перевод этой справки о "прохождении воинской службы в ВС армии ххх" - ВЫ ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ ОТ СЛУЖБЫ В ВС РФ.
Отказ от службы, даже если он грамотный чреват уголовными последствиями. )))
Цель такой анкеты не выяснить у матери, хочет они или не хочет, чтобы сын служил в армии, а чтобы мать написала какие-то сведения о сыне, которые помогут командованию подобрать парню подходящее место службы. Это, конечно, в идеале.. . Ну например, мать может написать, что сын её имеет способности лидера или наоборот он не ведущий, а ведомый. Что он любит технику, например, но не усидчивый. Что хочет бросить курить, что ему требуется дополнительное питание.. . А ещё о любви парня, есть ли девушка и какие возможны эксцессы. Так что, просто писать, что мать против армии, просто глупо. А с объективными возражениями - это к врачам, тут справки нужны. Мать, конечно, может написать, что её сын - пацифист. Но всё будут проверять, и всё равно не миновать службы. Не обычной, так альтернативной...
заберите его пожалуйста! )))))
Попроси Психушку. Они это сделают грамотней.