Военная служба

разрыв контракта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок досрочного увольнения с контракной службы? Написал по собственному желанию заявление еще в ноябре, но до сих пор не увольняют! У гражданских есть 2 недели отработки, а какой срок у военнослужащих? В декабре уволили несколько человек но за последний месяц з/п они так и не получили т. к. уже были уволены, якобы документы с округа шли очень долго! Хотелось бы узнать, стоит ходить на службу?, ведь с момента моего рапорта на увольнение прошло уже больше месяца!
Зависит от Вас ходить на службу или нет, скажу одно к уголовной ответственности вас могут привлечь если вы не появитесь на службе более 10 дней подряд.
Wladimir Panchenko
Лучший ответ
Вадим Лебедев Откуда такие сведения?
Пока не состоится приказ МО о вашем увольнении, а сейчас всех военнослужащих увольняют только приказом МО, пока он не поступит в часть и пока командир части на основании этого приказа не исключит вас из списков личного состава, вы являетесь военнослужащим со всеми вытекающими из этого статуса правовыми последствиями. Ни одним нормативным актом не определен максимальный срок вашего увольнения с момента написания рапорта. Так что может пройти до полугода и более пока военная бюрократическая машина провернет свои заржавевшие колесики.
Оля Горяная
Ответ однозначен - на службу ходить надо обязательно.
Вам тут несут про 10 суток, но это в отношении ст. 337 УК - в ней установлен срок "уклонения", но там тоже не все просто... А вот ст. 338 вообще не предполагает сроков
"1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу".
И вот именно под эту статью проще подвести человека за невыход на службу в вашем варианте, что сейчас и делают.
Даже не буду озвучивать дальше.. .
А вашим знакомым, которые исполняли обязанности в\службы, о чем имеются доказательства, надо просто пожаловаться в прокуратуру. Восстанавливать их никто не будет, а вот денежное довольствие им выплатят в полном размере.
Вадим Лебедев
Rufat Babaev Под дезертирство не подведут 100 %
у меня было все сложнее. в течении пол года я появлялась в полку рас в 10 дней. оставля роспись на кпп. как доказательства своего присутсвия в полку. далие .в военной части нет такого по собственному желанию.. тока по статье.. какую вам придумают такую и напишут.. как говорится под какую руку попадете. в нутри полка завели типа уголовного дела. начали расследование вот пол года и проводили. потом я пришла расписалась и уволии по 337.больше никак. короче гемор
Развод :) с округа идет приказ а увольняют по месту службы, если охота заморочаться то ходи на службу каждый день делай записи во всевозможных регистрированных журналах, не плохо бы походить в наряды, наряд регистрируется приказом по части и если ситуация повторяется, то суд будет на твоей стороне, восстановят рассчитают и опять уволят
Анатолий Семенко так в том то и дело что в наряды не ставят,а ходить кидать снег или таскать 100 килограмовые ящики за спасибо нет желания!в то же время если не ходить на службу,боюсь как бы не столкнуться с военной прокуратурой по факту отсутствия на службе!