Военная служба

Забирают ли в армию с наличием прав на автомобиль категории Б?

Нет, не забирают. В армию призывают.
Vaqif Orucov
Лучший ответ
С категорией В в приписном вас не призовут даже если у вас будут в правах открыты все категории. При этом вам нужно учесть, что категория В в приписном это было чисто предварительное решение, которое в ходе проведения призывных мероприятий после исполнения 18 лет вполне может быть изменена на призывную.
Айдана Ахмет
Конечно же забирают!
Есть "права" - значит здоров. Здоров - значит годен!
Категория В и категория Б разные вещи. С категорией В вы ограниченно годны к службе в армии, т. е годны только в военное время. А с категорией Б - годны с незначительными ограничениями. А то, что написано в приписном - это предварительная категория, а окончательная будет установлена перед призывом, в 18 лет. И она может отличаться от той. которую вам поставили в приписном.
Alexandr Seleznev
И даже с правами категории "А" тоже. Не советую смешивать в одну кучу здоровье и водительские права, это разные вещи.
Юрий Матанцев
а какая связь между категорией годности и правами?. А зачем в военкомате сообщать, что у тебя есть права? В приписном у тебя предварительная категория годности, после очередной медкомиссии она может измениться, или остаться прежней.
Габит Утегенов
Одно другому не помешает
Денис Тринити
Нет такой категории.
конечно нет
что за вопрос
Такая категория есть, и прекрасно забирают с любыми правами, как и с их отсутствием