Военная служба
Смена категории, Возможно ли сменить категорию с В на А, и забирают ли в армию после этого ?
возможно - частенько достаточно всего лишь вылечится...
С В на А БЕСПОЛЕЗНО.
Даже, если в косили и боячки у вас нет, то вы не заявите. что косили, т. к. это подсудное дело. Значит вы скажете, что вылечились, этол значит, что вы действительно болели, а болезнь не уходит бесследно.
К примеру: Вам поставили В, т. к. нет 9 зубов ан одной челюсти. и что вы их вырастили разве?
Или, В по сколиозу в 18 грудусов... Чем вы его выпрямили?
Астма не проходит совсем.
Язва, хоть и рубцуется, но рубец остается.
Зрение в -7 можно сделать в 0, но это после операции.. Т. е. всё равно не А...
И т. д.
Т. е. с В на А НЕТ!
А вот с В на б... возможно. НО только по прошествию времени и ...ЛЕЧЕНИЮ... Т. е. есть записи (и часто не одна), что вас лечили, лечили...
А призовут ли? Если выдан военный билет, то не призовут, ДАЖЕ, если будете проситься.
Астма не проходит совсем.
И т. д.
Т. е. с В на А НЕТ!
Если у вас категория годности "В", надо писать заявление на переосвидетельствование (обязательно с ссылкой на закон - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", пункт 84) + приложить к нему справку о том, что здоровы (т. е. справку о том, что диагноз снят) и ксерокопии военника. На "А" поменять можно, важно знать осталось ли болезнь. Если допустим вы только понизили степень болезни, то скорее всего поставят "Б", а если болезнь полностью вылечили, то "А". На срочку вас уже не призовут, даже если поменяете категорию, т. к. вы уже зачислены в запас, а из запаса не призывают, даже после смены категории годности на годную! П. с. Для того что бы избежать суда, т. е. что бы вам не отказали, нужно писать заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО с ссылкой на закон!
призовут но только по решению суда