Военная служба

Доброго дня! Вопрос про смену категории и заключения контракта

Я признан ограничено годным (3 года назад списали в запас) ,теперь намерен меня категорию на "А" или "Б".Так же я учусь на юридическом факультете в ВУЗе. Скажите, вот если я сменю категорию и захочу идти на контракт с моим высшим юридическим образованием, то возможно ли получить офицерские погоны? Я понимаю, что это не так просто. Просто интересно, вообще возможно ли такое?
Или нужны друзья в военкомате или в воинской части, где возьмут на офицерскую должность?
Можно без всяких "предъяв" ,как тут часто бывает.
То что ты сам намерен сделать никого в военкомате не волнует. Убедить их в необходимости проведения переосвидетельствования ввиду улучшении твоего здоровья можно только представлением медицинских документов подтверждающих твое чудесное исцеление. Так что ты сначала должен самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для списания в запас и если будут получены нужные тебе результаты, только тогда можно идти с ними в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. И лучше это сделать в призывной период что бы не бегать по всем больницам за врачами ВВК. Просто в этот период они все будут работать в военкомате и времени на прохождение ВВК потребуется минимум.

Ну а вопрос с контрактом после окончания ВУЗа нужно брать в свои руки, т. е. если ты просто пойдешь в военкомат, то никто тебе офицерской должности просто так сразу не предложит. В военкоматах офицерских вакансий практически не бывает. Только рядовой и сержантский состав. А если ты сам найдешь себе должность в какой-нибудь воинской части и возьмешь у командира отношение, тогда можно будет пойти в свой военкомат для оформления на контракт.
Петров Александр
Лучший ответ
Нет, офицерские погоны вам будет получить не реально, только в том случае, если вас поставят на офицерскую должность.
Наида Мамаева
А при чем тут ваши намерения? Если вы реально страдаете заболеванием, препятствующем службе в армии, то ваше здоровье не может улучшиться. Если купили " левый" военник, то судить вас за это будут. Если произошло чудо с вашим здоровьем, идите в военкомат и проситесь на переосвидетельствование. При этом у вас на руках должны быть новые документы о чудесном выздоровлении. Если докажете свое выздоровление, то после ВУЗа вас ждет армия, а потом можете идти на контракт. А-а-а-а, вы заочник! Тогда вас сразу призовут в армию, если окажетесь годным.