Военная служба
добрый день! вопрос про армию
подскажите пожалуйста, что грозит при уклонение от воинской службы. т.е. я встал на учет в одном городе и уехал работать в другой город работать. повестки получать никто не будет и подписывать их не станут.
Статья 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"
Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Настоятельно советую, прежде чем совершать глупости, внимательно ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ, а главное правильно его осмыслить. Играть долго в кошки-мышки с Законами далеко не каждому удается безнаказанно.
И что будешь показывать, когда спросят военный билет? Всю жизнь будешь бегать?
Пока не найдут, ничего не будет, а как найдут, оштрафуют и если годен и возраст подходящий, то в армию призовут.
В принципе ни чего тебе не грозит, правда кроме.... работать сможешь барменом например, или где нибудь в лесу, или вахтовым методом. А жена твоя посмотрит посмотрит на это и скажет -"А не пошёл бы такой муж (вообщем знаешь куда) . Так как без армии ты большего не добьёшься
все тонкости о мерах наказания уклонистов смотрите в ст. 328 УК РФ
за уклонение от военной службы грозит до 7 лет лишения свободы
Твое глупое косячино.. . Найдут и привлекут.. . Идиот. . Или тюрьма или армия....
Если у тебя на работе не требуют, и работа устраивает, то нужно подольше бегать, чтобы срок давности вышел - и все ОК будет
Изловят тебя когда нибудь и из твоей личности сделают козла отпущения и посодют.
Это считается уклонение от военской службы. У вас нет отсрочки, а вы уехали в другой город и не отвечаете на повестки. В лёгком случае это будет административный штраф и призыв к службе. Либо уголовная ответственность. 1год уклонения - 3 года колонии.