У сына диагноз: артериальная гипертезия 1ст, ПМК 1ст с МНО-1, НШОП с ХВБН, грудо-поясничный сколиоз 2ст.
Берут ли в Армию с этим Заранее спасибо... Геннадий
Военная служба
У сына диагноз: артериальная гипертезия 1ст, ПМК 1ст с МНО-1, НШОП с ХВБН, грудо-поясничный сколиоз 2ст. Берут ли
Со сколиозом 2 степени не годен по 66 ст. расписания болезней. Но сколиоз должен бвть 2 степени в 2 проекциях - стоя и лежа, только втом случае негодность к службе.
Гипертония 1 ст. - сначала отсрочка на 6 месяцев, если впервые выявлена, а потом в зависимости от среднесуточного давления: если больше, чем 150/95, то не годен по п. В ст. 43 расписания болезней, а если меньше то п. Г все той. же статьи и годен с незначительными ограничениями.
С ХВБН тоже есть большие шансы на негодность, см ст. 24 расписания болезней - п. В : " начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения... " вот если диагноз будет такой, то тоже не годен, попросите врача поликлиники переписать (переформулировать) его так.
Решение о годности выносит ВВК. Но, если у вас есть справки о всех этих заболеваниях, то скорее всего он будет не годен.
Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
А попроще? Например кто такая НШОП с ХВБН?
Расписание болезней ст 66 пункт В, ст 43 пункт б .
В зависимости от тяжести вышеназваных болезней вы подлежите освидетельстованию по одному из пунктов данных статей, и присвоением категории годности Д ( Не годен ). Советую запастись медицинским актами о выше названой болезни что бы у военкомата не было возможности написать другую статью и призвать вас .