Военная служба

Процветает ли в армии дедовщина и избиения?

Ни кто не скажет, так как это статья уголовная. извините.
АМ
Анна Моловичко
78 156
Лучший ответ
Если сможете дать отпор, то вас тронуть никто не захочет.
Oleg Starukhin
Oleg Starukhin
64 831
Как обычно! Где-то есть, где-то нет. Зависит от очень многих условий.
Это всегда было есть и будет Казарма!
Лилия ********
Лилия ********
16 132
Ну вот, уже и Bussiness заинтересовался службой. Дедовщина в армии цветёт, зреет и дает свои плоды (боязнь гражданских военной службы) . А солдаты её не боятся, они живут военной службой и потом всю жизнь гордятся. А как вам дедовщина в школе: взаимоотношения первоклассников, старшеклассников и "дедов"- 11-ти классников (а самые крутые "бабки" - тёлки из 11-го) . А дедовщина на работе: все равноправные, никто не ходит с пальцами веером и никого не "нагибают". То-то же: человеческие взаимоотношения, как и природа, не могут быть картинно идеальными. Ну, а с нашим менталитетом у нас везде, как на наших "знаменитых дорогах" - правила дорожного движения есть, но каждый стремится на красный свет проскочить. Начальники (военные) не парятся, они сами как гаишники по этим дорогам с мигалками ездят: старшим "мигалкам" дорогу уступают, младших давят гусеницами танков, за безопасность движения не волнуются, иногда могут пожурить нарушителей ПДД, составляют протоколы, ведут учёт, отправляют отчётность, занимаются отписками и очковтирательством. Автобанов у нас нет, авто тоже своё. Ничего привыкли: главное - чтобы твоя задница до конечного пункта доехала (до дембеля) . Ну, а с дембельской радости забудешь про ухабы на дорогах (тяготы и лишения, которые тебе деды обеспечили) . Не волнуйся ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Войны нет. На войне дороги постоянно обстреливают и смерть рядом. А пока только ухабы. Но дороги не избежать на нашем жизненном пути. В путь!! ! Удачи тебе.
ВЕ
Ваня Ерохин
3 406
Анна Моловичко в армии всегда есть неуставщина, а вы психолог должны это выявить и не допустить лицо, подверженное психологическому заражениюв, в караул, более от вас ни чего не требуется.
в учебных частях дедовщины нет а остальных процветает, начальство части как всегда закрывает на это глаза так как им проблемы не нужны
Женщина Зима
Женщина Зима
2 647
По этому поводу могу рассказать случай: когда мой брат был в армии то увидел парня не умеющего косить дрову и избил его но зато научил его косить дрову Научил чему-то.