Военная служба
Армия. Дедовщина убивающая психику и людей как личности.
Наверное самый банальный вопрос, но всё же. Мне 17 лет, из болезней только Жильбер, в армию заберут в любом случае, а мне нельзя, я просто сойду с ума и потеряю работу, а так же всё то, что строил годами. Очень загоняюсь по этому поводу и не переживу этой службы, т.к я не могу находиться долго в обществе. Скорее всего просто суициднусь. Хотелось бы узнать у тех, кто был в похожей ситуации, как смогли откосить? Если откосить через психические заболевания, смогу ли я потом остаться с военником, при этом как нибудь стереть этот момент для работодателей?
Поступай в ВУЗ.
Если есть военная кафедра, после ее окончания ты становишься офицером запаса, т. е. то служить не придется, но будут сборы.
Если ее нет, дают отсрочку, но придется протянуть до 26 лет как-то (4 года бакалавриат, 2 года магистратура и 3 года аспирантура - 9 лет, как раз этого будет достаточно, чтобы полностью законно откосить от армии).
Можно закончить институт раньше, но придется консультироваться с юристами и врачами и искать возможность получить белый билет по болезни.
Ещё как вариант, делаешь запрос на замену военной службы гражданской. Пишешь заяву, что не хочешь служить из пацифистских побуждения, так, чтобы тебе поверили, что ты действительно пацифист, тебе назначают определенную работу и платят жалование, но пока не пройдет срок службы, ты не можешь её сменить.
Других способов нет. К сожалению, армия у нас всё ещё призывная.
Арина Мухамедзянова
Точнее по аспирантуре - после окончания нужно защитить докторскую, тогда ты освободишься от призыва)
Тебя психиатр на ВВК не пропустит к службе, не боись.
Ой, сынки малохолные. Оторвали от мамкиной сиськи. Какая там дедовщина, если вы все щеглы по понятиям солдата, служившего два года.
Ты чму? ноешь как баба, всего год и нет никаких, дедов. Тебя так могли унижать и в садике в группе.
Любишь ходдоги? Не выпьешь это, ребята в душе, накормят тебя, кучей ходдогов. То что тебя не убивает делает тебя сильнее. Нет смысла корить себя, если такое произошло, просто нужно действовать из расклада по ситуации. Ненарываться, не считать всех призывиков друзьями. Большенство там, точно такого же мнения что и ты. А вот кто включит изворотливость, напускную тупость и пофигизм, это вот вопрос.

Аnkа Барщ
Я переживал моменты и похуже армии за свою малую жизнь, всегда умел крутиться и быть выше своих сверстников, но дело в том, что я построил жизнь слишком рано, не подумав об армии. Если меня заберут, я просто потеряю всё и останусь ни с чем. Вот и решил узнать как можно откосить.
у тебя вариантов мало. Либо идешь служить и дослуживаешь, откидывая свои страхи. Про армию ты все правильно говоришь, но не все прям так ужасно. Живой ты останешься, но части разные бывают и люди тоже. Слабых ломают и издеваются. Кто то в процессе службы учиться жить в этой среде и его уже никто больше поддеть не может, а кто то морально ломается и до конца службы получает пинки от всех подряд, даже от командиров. Домой потом все возвращаются. Есть части где может и не будет ничего такого, тут уж как повезет, лотерея. Можно косить от армии, да, но если болячек нет серьезных, то только по психушке. Ну или иди поступай в институт на очное обучение, там поучишься 4 года, может характер поменяется и по другому будешь смотреть на армию и сходишь, отслужишь. А может после института дальше пойдешь учиться и в армию тоже не попадешь, там как получится. Время подумать у тебя есть
Если нельзя избежать "бой" бери автомат... в целом служить не сложно, главное забыть гражданку и родных на время службы и полностью начать жить "уставом" ,вникать, шуршать ...короче наводить новые движения... (не думать о родных и гражданке, обмякнешь...)
Антоха _
Можно сказать короче - Стань безмозглым куском мяса !
Закончи ВУЗ, тогда в армию не возьмут.
Любовь Высоцкая
С какого перепугу то? Если 27 лет нет и здоров - сразу после окончания гражданин подлежит призыву.
Парень ты нормальный чел и страхи естественны Я служил 85- 87 в СА. Пиз дюлей получил два раза. Оба раза за дело. Сам старался никого не унижать и не бить. Там помимо залупной перхоти есть и нормальные ребята. Не настраивался на дерьмо. Все получится.
Обязательный призыв в армию это вообще бред. Всякие чинуши воруют миллиарды у родины, а простые люди должны учиться защищать и умирать за этих чинушь
Ты долбанутый на голову уже! Лох хуже некуда. Дедовщина это вы вот такие с улицыприходите такие ивас считается заставляют быть няньками. Работа у них такая.. ау других выпендрёж. кто на кого выучился. А ты вообщепоследнее дерьмо говоришь. с такими как ты так поступают на гражданке.. все равно суицидником говоришь.. ты в хлам? В рабы заранее?
Тоо Бозинген Жолдары
Суицидник нет. В армии учат не бояться жизни.
Аnkа Барщ
Я не хочу жить в угоду кому то, я хочу зарабатывать дальше неплохие деньги и кайфовать, а не уходить в армию и терять стабильную и хорошую жизнь.
Тоо Бозинген Жолдары
А ещё поваром или водителем. Их уважают. сейчас им нужны профессиональные качества .а не размазня которая ничего не умеет и вроде платят профессионалам. Вроде 1 год а не 2.