Здравствуйте. Вкратце о ситуации: очень хотел после окончания университета уйти в армию, вроде как обещали забрать, но повестки переносили, переносили, и в итоге так и не забрали, отправили на осень. Осенью с психу-дуру ляпнул что у меня астма, меня отправили на обследование в больницу (стационарно) . Проведя ряд обследований, на основании моих слов что мол да, бывали приступы, поставили диагноз БА легкой формы. После 2-3 месяцев одумался, понял что совершил ошибку, и решил ее исправить, выбил постановление на повторное обследование, но врачей на изменение решения уговорить не получилось. Дело отправили на обл. комиссию, они приняли решение - категория В. Сейчас вроде как в апреле сказали получать военник, но я все же хочу попробовать снова изменить решение.
Так вот вопрос: могу ли я как то повлиять на то что бы мне приостановили выдачу военного билета, т. е. дали отсрочку что ли?
Военная служба
Как обжаловать решение военкомата в пользу призывника?
А на каком основании он будет подавать в суд, когда в деле два обследования с госпитализацией и обе подтверждающие астму. Сначала пускай найдет пульмонолога, который официально даст нужное ему заключение и на основании его направления ляжет в клинику чтобы уже в условиях госпитализации пройти обследование и снять диагноз, а уж потом пишет заяву в военкомат!
Обжаловать решение призывной комиссии вы уже не сможете. Во-первых прошло уже достаточно времени, с вынесения решения, во- вторых, если у вас в амбулаторной карте поставлен диагноз "бронхиальная астма" и при дополнительном обследовании этот диагноз подтвердился, то решение суда будет не в вашу пользу. А, как вы можете поступить, вам объяснил Скворец. Но, учтите, что если вам и удасться снять свой диагноз, то в армию вас не призовут, т. к вы зачислены в запас, а из него, как известно, не призывают.
а смысл отсрочки?
Обращайтесь в суд с иском.
В судебном порядке гражданского делопроизводства, в соответствии со ст. ст 131-132; 254-256, 258 ГПК РФ
В вашем случае необходимо заявлять ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Напиши заявление в обл. военкомат на пересмотрение дела.
Если не поможет (что скорее всего) , то подавай в суд. И не тяни с этим, лучше сразу в суд пиши, а то будет поздно.
После получения военника уже ничего изменить нельзя будет, переосвидетельствование отменено.
А вообще странная страна, когда человек хочет служить - не берут, а кто не хочет - насильно берут.