Военная служба

Военкомат и категория призывника

У меня очень много болезней спины, всё прописано в диагнозах, сначала меня отправили на доп. обследование к неврологу, там доктор написал диагноз, с этим диагнозом я пошел в военкомат, к неврологу, он сначала сказал мне, что ещё ничего не решено, и что категория в журнале написана карандашом, а также сказала, что откопирует мой диагноз и вклеит в журнал. Пока она это делала, она стёрла все, что написано карандашом в журнале и ручкой написала Б4. И в итоге у меня там пока что стоит Б4 ручкой. Значит ли это, что у меня окончательно и бесповоротно Б4 по спине или это только диагноз от невролога, а всё остальное будут решать в краевом военкомате?
Скрябин, ты раз за разом задаёшь один и тот же вопрос, тебе дают ответ о том, что ты годен со всеми теми болезнями, которые ты перечисляешь, только по недовесу возможна отсрочка. Потом проходит 5-7 дней и ты опять спрашиваешь то же самое в надежде увидеть какой-то другой ответ.

Но пойми, дружище, другого ответа не будет - ну нет у тебя диагнозов, по которым ты был бы не годен, по крайней мере среди тех, которые называешь. Просто нет.

Я понимаю, что тебе сложно смириться с правдой, но ты попытайся. От того, что ты постоянно будешь спрашивать об одном и том же - ничего не поменяется.

Тебе не здесь надо пытаться изменить получаемый ответ на свои вопросы, а там, в реальной жизни - ходить по врачам, жаловаться, обследоваться, искать другие варианты и так далее.

Если других вариантов нет, то всегда есть вариант освобождения через ПНД по диагнозу: "Расстройство адаптации" - самый лёгкий диагноз, с которым не будет проблем по жизни и с ним и права дадут, и на работу возьмут.
Александр Беляев
Лучший ответ
Что такое человек это зверушка, если ее хорошо кормить, давать отдыхать или создать благоприятные условия то и ее показатели повышаются то есть категория годности, другой вопрос где максимум а где минимум или максимальная и минимальная категория годности у человека вот тут у всех по разному может колебаться зависит от многих факторов а не только от условий, так что на уровне физическом ничего окончатьльного просто нет и быть не может
А вот у вас Б4 на бумажном уровне окончательно, так как решает именно невролог, а для всех врачей, военный билет это примерно тоже самое что для мусульман Коран или Библия для христьян, то есть эти б 4 останутся навсегда у вас, так как большинство врачей на военный билет смотрит как на что-то святое или просто молится, так что пересмотра не будет, даже если потом вы добьетесь то все равно просто в этот билет добавят новые записи или штампики, а вот это всегда будет на первой странице б4 .Так что можете смело ехать в стройбат или Связь или что подобное
Если ты стоишь на учете, или все прописано и диагноз поставлен то они не могут поставит Б4 если по расписанию ты на B уходишь, у тебя сейчас отсрочка есть?
Ирина Назарова Нету, возможно будет из за недовеса, еще из за недовеса меня направили на доп. обследование, на котором у меня выявили гастрит, возможно дадут отсрочку
Какой диагноз, какие болезни, в заключении что было написано?
Ирина Назарова вертеброгенная дорсопатия шейно-грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника с цервикалгическим торакалгическим ломбоишиалгическим синдромом, хронически-прогредиентное течение, а также соматоформное расстройство вегетативной системы, S-образный сколиоз 2 степени, кифоз 1 степени, правосторонний реберный горб, исход болезни Шойерманна Мау, клиновидная деформация пяти тел позвонков, протрузия одного диска, остеохондроз грудного и поясничного отдела