Военная служба

правда, что тех, кто женат оставляют служить в области недалеко от дома?

220/380 -Вольт
В Приказе МО 400 2007 года написано вот что:
****************************************************************************************
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Обращаю ваше внимание на слова "по возможности", а так же "в пределах установленных норм". Сами понимаете, что такие формулировки ни к чему призывную комиссию строго не обязывают. Будет у них такая возможность, значит оставят служить рядом с домом, ну а не будет значит поедешь служить куда пошлют на общих основаниях. На практике таких призывников направляют в части дислоцированные в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. И нигде не указано на каком максимальном расстоянии от дома должен служить такой призывник. Все будет исполнено чисто по возможности.
Иван Золотарев
Лучший ответ
нет, куда отправят
Г*
Гульзада ***
Ну да, на той же планете! ))))))))
??
??????? ???????
Нет, такого закона нет. Могут рядом отправить служить, но не факт.
"недалеко" в понимании военкома, это в пределах федерального округа
моего по крайней мере не совсем уж рядом, а в соседней области отправляли служить. Так что кому как. Если дети есть - то забирать вроде не должны
220/380 -Вольт забирают((( не берут, если 3 детей
В наказание, что-ли????
Татьяна Татьяна Владивосток от Калининграда тоже недалеко расположен, полушаге по карте