Военная служба

офицер во время служебной командировки в три часа ночи выпил. За распитие спиртного его увольняют. Законно ли

Все можно поправить и доказать в суде что он вообще ни капли в рот!
Виолетта Рихард
Лучший ответ
Законно, ведь он находился в служебной комондировке.
Ирина Дян-До
Увы, командировка предполагает круглосуточное нахождение на службе.
Катя Полхова
Распитие спиртных напитков как зафиксировано? Если все задокументировано, то все и законно.
Это раньше в командировке можно было чем угодно заниматься, а теперь - все строго по уставу...
Юлия Ионова
Да. Это не личное время, а именно служебная командировка. Так что не может терпеть, не чего делать в армии. Резко, но - на фига в армии алкоголики нужны? Или люди, которые не могут устоять перед дешевым соблазном.. . Интересно, это он рассказал, что типа - проснулся и дай думает выпью под одеялом? Будем смотреть правде в глаза - пил и не один с вечера.
Daniela Mirleanu
Он ведь не под подушкой пил. Попался отвечай. Алкоголики в армии не нужны. Все законно.
Лёхая
офицеры, пьют что ли.... невероятно....
Устав вам в помощь... .
....Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:.... ж) нахождения в служебной командировке;... .
...обязан соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы... .
... должен заботиться о сохранении своего здоровья.. . воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя) , ..
Насколько я себе представляю, военная служба у нас ещё слабо отражена с законодательной точки зрения.
А с точки зрения здравого смысла у военнослужащего вообще и у офицера в частности нет такого понятия внеслужебного времени. У него не заканчивается рабочий день, а его отпускают со службы, предоставляя личное время. Поэтому, говорить: "Делаю, что хочу" не совсем корректно. А если через полчаса боевая тревога? Отстаньте, мне надо прийти в себя.
Служебная командировка - это по сути казарменное положение.
N=
Nauryzgali =)
в данном случае нет, поскольку отсутствует медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.