Военная служба

Где написано что нельзя отлучаться из в/ч находясь в служебной командировке в выходной день

Где? Если вы офицер, как пишите. То вы должны знать устав внутренней службы. И там черным по белому написано, кто устанавливает порядок службы в части и границы гарнизона.
Так что ля-ля не надо. Есть установочный приказ командира этой части на год, где написано, что прикомандированным запрещается покидать часть, значит нельзя. Нет этого - можно.
Если вам ЛИЧНО командир ПРИКАЗАЛ, значит вам запрещено. Можете обжаловать, но выполнить.
За пределы гарнизона БЕЗ разрешения отлучаться ВСЕМ запрещено. Хотите? Пишите рапорт. Пределы гарнизона так же в установочном приказе есть.
Какие ещё вопросы? Кто-то напивается, как свинья? Не понял? Вам, что ЗАВИДНО? Кого-то увидели - СТУКАНИТЕ. Хотя какой вы офицер после этого...
Наталья Немцева
Лучший ответ
Евгений Юрьев А никто не говорит про за пределы гарнизона. Туда и ежу понятно что без рапорта лучше не соваться. Да и приказ должен быть на основании чего-то издан. Ибо нет, пусть идут лесом. А завтра прикажут убить человека, и чё тогда? А есть еще Статья 37 пункт 5 Конституции РФ. А помимо этого есть Закон о статусе военнослужащего, помимо него Указ президента 1999 года (номер не помню). Приказать сидеть в части в нерабочее время и командир не вправе! Но все тупое стадо как это в армии обычно действуют на уровне одной извилины, один сказал значит все, труба. Вот отсюда вопрос, есть ли правовой акт который запрещает нахождение вс за пределами вч но в пределах гарнизона? Его номер, год, номер статьи и пункт где это написано, я ориентируюсь только на официальный документ
Если ты усиленно желаешь найти себе приключений на свою пятую точку, то ради бога. Иди и найди. Никто тебе этого запретить не может. Только потом не жалуйся, когда на тебя в часть "телега" придет из твоей командировочной части и в полный рост встанет вопрос о твоем досрочном увольнении из армии по НУК.
Евгений Юрьев Ради бога! Одни напиваются до свиней и им ничего, а других даже в магазин в соседный поселок не отпускают. Теперь можно конкретней пожалуйста? Где написано что можно а что нельзя
Если увольнительная не подписана командиром - не можешь из части отлучаться.
Евгений Юрьев Где написано что офицеру нельзя покидать пределы вч?

В часте выходной день, одни только сроки и дежурные
Смотря чЁ за командировка... Если ты в распоряжении командира части... то изволь вести себя как все в/служащие данной части..
Мансур Шакенов
Евгений Юрьев Изволь назвать документ и номер статьи. И какого черта я должен сидеть если у ВСЕХ ВЫХОДНОЙ?
В Уставе ВС РФ, если читали. Вы попадаете под командование в/ч к которой приписаны, следовательно ком. роты (части) является должностным лицом который вправе выписывать Вам у/з.
Azamat Axmad
Евгений Юрьев Номер статьи?
Евгений Юрьев Прочел, там ни слова не сказано что нельзя находится в пределах гарнизона