Военная служба

у меня в месте С.А 19 лет 1 мес можно прибавить к пенсии командировки в Ч.Р где 1 за 3 и выйти на пенсию. Заранее блого

Женя дослужи хотя бы ещё годик, до 20 лет, а там видно будет. Желательно 25 !!!
Алия Мажикова
Лучший ответ
Если у вас 19 без Чечни - можете уходить по выслуге лет.
Катя Тюрина
минимальная военная выслуга, которая дает право на получение пенсии по выслуге лет составляет 20 лет в льготном исчислении.. . Максимальная пенсия получается при выслуге 32 года в льготном исчислении.... Советую очень тщательно подойти к вопросу подсчета выслуги, прежде чем писать рапорт об увольнении.... Выслуга 19 лет 11 месяцев и 29 дней назначение пенсии не предполагает, а дослужить один день иногда бывает не реально...
Светик .ru
Выслуга лет для выхода на пенсию производиться с учётом прохождения службы в льготных районах, таким образом, если вы сами рассчитали срок 19,1, то это не верно. Расчёт должен быть верным, если вам не хватит хотя бы одного месяца до выслуги 20 лет, то потом будете жалеть.
Конечно, тяни до 20 календарных лет-терпи. И будут тебе льготы.
Александр **
Чтобы получать льготы в полном объеме (с выслугой в льготном исчислении от 20 до 25 лет) необходимо следующие основания увольнения: предельный возраст, по состоянию здоровья, орг. штатные мероприятия. На сколько я знаю то в ЧР не каждый день "закрывался" 1 к 3, т. к. данная выслуга закреплялась отдельным приказом командующего групировки войск, а так стандартно в ЧР было 1 к 1,5 . Если выслуги более 25 лет то тогда "всё по барабану".