Военная служба

Служба в вооруженных силах.Пенсия. Выслуги 20 лет.Конец контракта.Будет ли выплачиваться пенсия сразу по увольнению.

* Ларочка *
Пенсия будет выплачиваться как только вам пенсионный фонд расчитает и назначит.
Елена Стаценская
Лучший ответ
Юлия Дениско какое отношение пенсионный фонд имеет к военной пенсии?
Будет. При наличии оснований для получения пенсии сразу по её оформлении пенсионным отделом штаба вашего округа
Юлия Дениско
Пенсионное обеспечение военнослужащих осуществляется в соответствии с законом "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12.02.1993 №4468-1. Именно в нем ст. 5 определен такой вид пенсии, который положен вам, а именно "за выслугу лет". Выплачивается сразу как только пенсионный отдел вашего ведомства получит подсчет вашей выслуги лет, а это в свою очередь-от кадровиков части. У нас этот процесс обычно занимает 1-1.5 месяца.
ПФР никакого отношения к военной пенсии не имеет.
D&
Diana "black Moon" Rarity
Лично я получил пенсию в декабре сразу за 4 месяца, уволился в сентябре. Это все зависит от кадровиков и военкомата. Мое дело 20 км преодолевало почти месяц, потом подсчет, потом уведомление пока дошло, пока съездил в центральный банк ( Владивосток) , там оформили карточку и спустя месяц прислали пенсию на книжку
Артур Вольф
как только пенсионное дело дойдет до соц. отдела! +месяц.
Юра Граніч
Первую выплату по пенсии получите, когда:
1)кадровики произведут окончательный подсчет выслуги;
2) дело посмотрят в пенсинном отделе министерства;
3) вы посетите отделение по работе с военными пенсинерами уполномоченного банка в вашей местности, предоставите имеющиеся у вас на руках документы и напишете то, что попросят.
Превая выплата будет с учетом образовавшейся со дня увольнения задолженности. Пенсионный отдел министерства должен известить вас письменно о вашей выслуге и размере назначенной пенсии. У меня на все эти дела от момента увольнения до первой выплаты прошло 5 месяцев.
Виктор Чмутов
Посмотрите Федеральный закон № 173-ФЗ от 17.12.2001г.
Юлия Дениско какое отношение этот закон имеет к военным пенсиям?