Военная служба
как можно откосить от армии будущим помощникам машиниста??
Моему будущему мужу этим летом идти в армию, после службы ему работать помощникам машиниста. Подскажите пожалуйста, как можно откосить, что бы причина не стала причиной устройства на работу. Заранее спасибо
Вы разве не знаете что в ЖД не трудоустраиваются если человек не отслужил в армии, такие вот требования при приеме на работу!
Никак! Ваш машинист не лучше бухгалтера или кочегара, к примеру.
Ему НАДО ДО армии устоиться пом. машиниста. Тогда высокая вероятность служить по специальности. Плюс по возвращении его возьмут обратно на ту же работу. Откосить? Голову на рельсы и все дела. И лучше ту, кто это ему советует откосить.
В соответствии с п. 8 http://docs.cntd.ru/document/901731822
Лицами, поступающими на работу или учебу, предъявляются также военный билет, выписка о перенесенных заболеваниях из поликлиники и справки об отсутствии зарегистрированных заболеваний из психоневрологического и наркологического диспансеров системы Минздрава России, осуществляющих медицинское обслуживание по месту их жительства.
Перечень медицинских противопоказаний установлен http://docs.cntd.ru/document/901963040
Таким образом, требования к состоянию здоровья, а также медицинские противопоказания к работе на федеральном железнодорожном транспорте и регламентированы приказами Минтранса РФ, где есть требование предъявлять военный билет на медкомиссии т.е. опять таки это всё санкционировано и одобрено государством. И, по сложившейся извращенной традиции с Советских времен получается допустимо творить произвол из серии «Если не годен к армии, то автоматически не годен к работе». Даже с моим казалось бы безобидным плоскостопием 3 степени на одной ноге(которого уже нету), я не годен в машинисты, пилоты, проводники и даже диспетчеры. А если хочешь работать, то, нужно идти в Военкомат, исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах, тем самым доказывая всем что ты теперь здоров, причем всё это в обязательном порядке, т.к. у работодателей и врачей почему-то начинается какой-то бзиг, доходящий порой до абсурда если видят букву «В» в военном билете.
Поэтому учитывая все это получение освобождения от призыва по состоянию здоровья Вашему будущему мужу крайне нежелательно.
Вашему мужу лучше всего подойдет получение отсрочки от призыва по какому-либо законному основанию(статья 24 http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592), но не связанному с состоянием здоровья.
С другой стороны можно увернуться от призыва и по здоровью. Только по несуществующему заболеванию! Иначе существующее заболевание может в дальнейшем препятствовать устроиться на работу машинистом. Но с работой машиниста придется повременить(1 год, может чуть больше).
Основной фокус этого способа заключается в следующем:
Через знакомых людей выходите на сотрудников и врачей вашего местного Военного комиссариата, которые помогают получить освобождение от призыва, приписывая на момент призыва ему какое-либо заболевание. В этом случае главное, чтобы заболевания было лишь формально, на бумажке, а на самом деле его не было. Далее Ваш муж, получив военный билет, ждет примерно 1 год. После 1 года, с момента получения военного билета и зачисления его в запас, он приходит в муниципальную или государственную поликлинику, обследуется по тому заболеванию, по которому его признали не годным к армии. Разумеется этого заболевания не находят и получив эти нужные результаты он приходит в Военный комиссариат с заявлением на повторное медицинское освидетельствование в «учетных целях», поскольку появились основания для изменения ранее вынесенного заключения ВВК. К заявлению прикладывает копии медицинских документов. В военном комиссариате правда может столкнуться с непреодолимыми препятствиями, исходящими со стороны должностных лиц этого проклятого Ведомства (Оно и понятно, ведь никто не хочет признавать свои ошибки). Но ничего, на это есть Суд. А медицина наука неточная. Ошиблись врачи в 18 лет. А в том, что кто-то безглазый когда-то ошибся поставив неверный диагноз - вины Вашего мужа точно не будет.
Пишите, подскажу. не дорого.
Уже женщины за мужикофф хлопочут, чтобы те откосили.. . Мдя. Палец себе пусть отрубит, а лучше оба.. . Вам то с таким сладко будет после этого жить? Стена-мужж
никак собсна. только что разве по здоровью - только вот дальше уже вопрос требований к здоровью машинистов, то есть не повредит ли откос от армии по здоровью будущей карьере машиниста
сказать что энурез и он гей
ваш машинист не лучше бухгалтера... гей... заечем вообще такие ответы писать, просто проигнорируйте, а машинист и бухгалтер-это две разных работы, что они бумажки заполняют, а что машиниста в любое время суток в поездку
Через знакомых людей выходите на сотрудников и врачей вашего местного Военного комиссариата, которые помогают получить освобождение от призыва, приписывая на момент призыва ему какое-либо заболевание. В этом случае главное, чтобы заболевания было лишь формально, на бумажке, а на самом деле его не было. Далее Ваш муж, получив военный билет, ждет примерно 1 год. После 1 года, с момента получения военного билета и зачисления его в запас, он приходит в муниципальную или государственную поликлинику, обследуется по тому заболеванию, по которому его признали не годным к армии. Разумеется этого заболевания не находят и получив эти нужные результаты он приходит в Военный комиссариат с заявлением на повторное медицинское освидетельствование в «учетных целях» , поскольку появились основания для изменения ранее вынесенного заключения ВВК. К заявлению прикладывает копии медицинских документов. В военном комиссариате правда может столкнуться с непреодолимыми препятствиями, исходящими со стороны должностных лиц этого проклятого Ведомства (Оно и понятно, ведь никто не хочет признавать свои ошибки) . Но ничего, на это есть Суд. А медицина наука неточная. Ошиблись врачи в 18 лет. А в том, что кто-то безглазый когда-то ошибся поставив неверный диагноз - вины Вашего мужа точно не будет.