Военная служба

Военный билет (пишут ли причину отсрочки сейчас)

интересно, пишут ли сейчаспричину, по которой не взяли в армию?
есть такой слух, что если воспользоваться справкой от психиатора, то это будет указано в билете, соответственно будут проблемы с трудоустройством на нормальную работу
так ли это? и пишут ли эту формулировку в военном билете итд?
Спасибо.
Если гражданину предоставляют только отсрочку, то никакого военного билета у него и в принципе быть не может. А вот когда освобождают от призыва, только тогда и военный билет выдают. В нем будет указана только категория годности. Но если вы устраиваетесь на работу где предъявляются повышенные требования по здоровью, то такой ВБ сразу вызовет неподдельный интерес в первую очередь у психиатра, который вас сразу пошлет в военкомат за расшифровкой статьи, послужившей причиной для освобождения от призыва. И если вы воспользуетесь для откоса "услугами" психиатра, то в отношениях с серьезным работодателем могут быть большие проблемы. А освободиться от такой статьи потом будет довольно проблематично. Психиатры очень не любят выпускать клиентов из своих тесных объятий.
Елена Volfa
Лучший ответ
с 2002 года статью по которой не взяли не пишут .. ну в полицию охрану и тп не возьмут точно а на нормальную работу можно устроится только по блату, а если он есть то по баробану кто и какой ты.
Сергей Тихонов
Причину по какой выдан ВБ не пишут. Но, зачастую вы устраиваясь на работу, будете проходить медкомиссию и врачам потребуется расшифровка статьи по которой вы получили категорию В. Вот тогда могут возникнуть проблемы.
Нет сейчас не пишут в военном билете статью списания, только пишут что не служил и категорию годности к военной службе.
Писать перестали относительно недавно это нарушала права человека на тайну личной жизни.
Конечно!