Учусь в медицинском вузе. Дали отсрочку на 6 лет. Но за год сидячим образом жизни так испортил себе Здоровье, что стал физически негодным к службе: Остеохондроз грудного и шейного отделов. Справки с рентгена есть, справка от невролога о подтверждении болевых синдромов будет на днях.
Как придти в военкомат и потребовать от призывной комиссии изменение категории или вообще получение мною военного билета.
(Если честно, спина и шеи реально болят и причиняют ужасный дискомфорт. Хочется, чтобы хоть где-то мне это в плюс вышло)
Военная служба
Можно ли получить категорию В или сам военный билет во время отсрочки
Так у тебя времени вагон, продолжай учиться и собирай историю болезни. Когда отсрочка кончится, то вывалишь свой большой и толстый на стол призывной комиссии вместе со своей болячкой.
Закончится отсрочка, вызовут на прохождение медкомиссии. Там о своих болячках и заявишь. Пошлют на обследование (если сочтут нужным) - ну а далее, или в армию, или категория и военный билет.
"что стал физически негодным к службе" - это не от сидячего образа жизни, а от банальной ссыкливости.
"спина и шеи реально болят" - не хотел бы я попасть на приём к ТАКОМУ врачу....
Все с тобой ясно, уважаемый. Как поступил в МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ, так сразу резко стал негоден для призыва. :-)))
Во время отсрочки по идее тебя не могут привлекать на призывные мероприятия. А для того что бы это осуществить нужно сначала официально, т. е. письменно отказаться от отсрочки и тогда тебя на полном законном основании отправят на призыв. Только учти, то что считаешь ты совсем не означает, что и врачи на ВВК будут точно так же считать, так что никто тебе не может гарантировать что тебя точно признают ограниченно годным и спишут в запас. Но если признают годным, то ты пойдешь в армию, т. к. второй отсрочки тебе уже не дадут. Так что мой тебе совет, сиди на попе ровно и грызи науку до окончания отсрочки. К этому моменту сделай так, что бы твоя медкарта распухла от количества обращений к врачу и тогда ВБ считай у тебя в кармане.