Военная служба
Вопрос в пояснениях
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. В1984г. я поступил в мореходный техникум закончил 1-ый курс и перевелся на 2-ой курс уже лесотехникума. Закончилего и получил диплом (1985-1988г. г. ) На данный момент я работаю в пагонах в МЧС Пож. охране. В силу обстоятельств вынужден уйти на пенсию. Выслуга на данный момент составляет 19 лет и 7 месяцев в калердарном исчеслении. Т. е. до максимальной выслуги мне нехватает 5-ть месяцев. 1-ый курс мореходки туда не вошел (10- месяцев) т. к. там только архивная справка об его окончании и кадры мне сказали что песионный фонд ее не примет к диплому об окончании. Пенсионный фонд рассматривает только конечный результат диплома. Хотя есть и архивная справка с лесотехникума о моем переводе. Но по логике вещей если не справка об окончании 1-го курса мореходки не мог же я после 8-го класса оказаться на 2-ом курсе лесотехникума. Значит она толжна учитываться в выслугу лет тоже. Подскажите пожалуста правомерность пенсионного фонда в этом случае и что мне делать на какие законы документы ссылаться. Мне советуют только через суд. Но в суде я тоже должен буду чем то аргументировать законность своих требований. Подскажите пожалуста что мне делать заранее спасибо.
Либо дослужите 5 месяцев, либо успокойтесь и забудьте о "максимальной" выслуге. Она вам даст меньше тысячи к пенсии. Это такие копейки, что и слушать про них смешно. А на адвоката потратите гораздо больше и не факт, что дело выиграете.
Нервы дороже, а жизнь не бесконечна. И чем раньше об этом задумаешься, тем дольше и счастливее проживешь:)))
Действительно, дослужите до 20 лет, а там и увольняйтесь на здоровье.
Бесполезно подавать в суд, вы не сможете его выиграть. Просто дослужите недостающие 5 месяцев, и получите свою пенсию.
А почему вы школу и детский сад не посчитали тогда? НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ! Надо было дослужить ещё 5 месяцев. 19 это в календарном, а сколько в льготном исчислении у вас выслуга? Ведь расчет пенсии идёт и выслуги ОБЩЕЙ. Т. е. календарная + льготная.
Общий стаж 25 есть? В каком году на службу призвались?
Если у вас нет льготного периода службы, то Вы имеете право на смешанную пенсию. Приэтом должен быть общий стаж не менее 25 лет. 19 военых у вас есть. Остается 6 лет гражданских. Их тоже у вас нет?
Вообще, чтобы ответить на вопрос недостаточно информации. Если Вам нет 60-ти лет - причем здесь вообще Пенсионный фонд. Или У вас есть какие-то права на досрочный выход на пенсию по старости согласно закону о трудовых пенсиях? Ну а если есть 60 или право на досрочный выход на пенсию, - значит в вас должен быть и гражданский стаж. Объяснитесь нормально, чтобы получить нормальный ответ.