Военком требует документ о результатах ЕГЭ потому что закон этого требует:
************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Сами понимаете, что ваши слова или планшетник с результатами ЕГЭ к делу не пришьешь. Нужен именно бумажный документ, который нужно будет приобщить к материалам личного дела.
Военная служба
вот интересное дело. у сына повестка в военкомат - пошел, да..
Евгений Морозов
понятно, что нужен. но что делать, если его нет еще ни у кого в районе?!
Евгений Морозов
ну не прятаться же ему, в самом деле, как идиоту до момента получения этого сертификата. повестка-то на сегодня.
Как бы там не было, но в военкомат нужно идти. Лучше вам пойти вместе с сыном и объяснить военкому, что задержка с сертификатом не по вашей вине. И раз сыну выдали аттестат, то отрицательного результата ЕГЭ не может быть.
Да не переживайте, отсрочку до осени все равно ему дадут, если результат ЕГЭ положительный. Никто сына насильно, не дождавшись результата ЕГЭ, в армию не призовет.
Можно просто придти, например, к военкому со своим планшетником и ему в базе данных показать результаты вашего ЕГЭ. и спокойно объяснить, что в бумажном виде у вас пока их нет, а как только будут, вы сразу же их предоставите. Думается, что конфликт будет на этом исчерпан, даже не начавшись.
Потому что военкомы - тоже люди. Просто копаться самим где-то в неведомых им базах и искать там ваши результаты ЕГЭ они, в отличии от приемных комиссий ВУЗов, не обязаны.
Лариса Приймак Круглова
Абсолютно на сто процентов согласен. Если военком не идиот, то он отложит решение вопроса до тех пор, пока не будет бумажка.
мдааа... бред какой-то