Военная служба
Что можно ожидать от армейской службы в казачьих частях?
Закончил казачее училище (та еще шарага) и военкомат направляет во всевеликое войско донское. Может кто знает че да как
У нас вообще нет казачьих войск, а поэтому военкомат туда ну никак направлять не может. Войско донское вообще не относится к воинским формированиям.
В составе РС РФ есть мотострелковая часть типа с казачьим уклоном. Вот туда по рекомендации могут и направить.
Это шутка, нет у казаков армии, отдельной от государственной. Если вас военкомат направил в армию, то будете служить как все.
военкомат-то поди тоже казачьий?:) )
не смешите -всяких клоунов в РА развелось-но таких еще частей нет:) )
для справки-в России в настоящее время существует ДВА равновеликих всевеликих донских войска:) ) в обоих ватаманы и в обоих казаки:) ) в какое служить собрались????
В Москве, с месяц назад была инфа, собирались открывать "казачье такси". В форме рулить будешь, гастарбайтеров возить, атаманам лавандос зарабатывать)))
Ничего плохого. БРАТЫ,
Будет большая тяжелая шашка из автомобильной рессоры и нагайка, как у настоящего казака.
В Вооруженных Силах РФ, насколько я знаю, есть только одно формирование (может их уже больше, сейчас модно всякую дрянь восхвалять) , в название которого встречается слово "казачья", это войсковая часть 89547, а полное ее наименование - 7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургская казачья бригада, которая дислоцируется в городе Чебаркуль Челябинской области.
Всевеликого войска донского не существует с 1920 ода. Его краснопузые вырезали.
Какое-то "казачье училище" еще выдумали.
Не может быть никаких училищ казачьих. Казаки это такое сословие до образования СССР было.
Уже почти 100 лет как нет никаких сословий, а следовательно и казаков.
И все эти "казачки" современные, не более чем ряженые.