Военная служба

Берут ли в армию с высоким давлением?

Все зависит от стадии гипертонической болезни:
II и III стадии - по графам I и II - категория годности "Д" - не годен
I стадия - по графам I и II - категория годности "В" – ограниченно годен к военной службе;
I стадии (пограничная) - по графе I категория годности "Б-3", по графе II - категория годности "Б" – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

По I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу.
По II графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву.
Дмитрий Сорокин
Лучший ответ
скажи своему парню пускай не мухлюет с таблетками. Копыта отбросит или печень посадит на всю жизнь.
Миша Кузнецов
Его должны обследовать и выяснить причину высокого АД.
Ирина Юрикова
Зависит о заключения врачей.
Лев Высоцкий
нет не берут
Илья Левченко
Нужно подтверждение врачебной комиссии о наличии гипертонии и её формы. http://forum.armeyka.net/forum5/topic425/
Nata شمس
Согласна с Sergey-ем. Дайте парню дослужить спокойно, не дергайте его, не вынуждайте пить всякую гадость, чтобы его комиссовали. Потому что он вам нужен лучше на полгода позже, но здоровый.
Родите вы ребенка, придет он из армии, и сделаете в ЗАГСе в один день и установление отцовства, и регистрацию брака. И все будет хорошо.
А ему в военном билете статья, что он весь в доску больной, тоже ни к чему. Мало ли, куда в жизни придется на работу устраиваться. Вас же в этом и обвинит потом.
Айрат Мусин
как преподнести
Асем ...