Военная служба
Как мне встать на учет в военкомат ?
У меня временная регистрация и я не получал приписное. Мне его не выдавали по каким то причинам. Какие могут проблемы с постановкой? И как долго военкомат делает запрос в военком. по старой регистрации? Спасибо за ответ!!!
До осеннего призыва как раз дело подойдет если сейчас обратишься в военкомат!
Тебя просто могут отфутболить в старый военкомат для получения там приписного. Ну а если не отфутболят, то запрос сделают сразу, только вот сколько он будет ходить одному богу известно. Могут сразу завести дубликат личного дела и отправить на медицинское освидетельствование. Но приписное ты получишь не ранее того, как из старого военкомата придет твое личное дело, ну или ответ, что оно не заводилось.
Все молодые люди, которым исполняется 17 лет от роду, в обязательном порядке должны пройти такую процедуру, как постановка на учет в военкомате. С этих самых пор молодой юноша станет военнообязанным гражданином своей страны.
Для того чтобы пройти эту процедуру, необходимо просто узнать режим работы военного комиссариата. В приемные часы достаточно прийти на этот призывной пункт, только заранее следует собрать целую папку необходимых документов. Их-то и нужно будет сдать при постановке на учет.
Существует целый список документов, которые необходимо предоставить в военный комиссариат. Это паспорт, как удостоверение личности гражданина Российской Федерации. При временном отсутствии данного документа будет достаточно предъявление свидетельства о рождении. Кроме всего прочего потребуются справки с места учебы, с места работы, о семейном положении, которую необходимо взять в ЗАГСе, а также справку о здоровье.
В дополнение ко всему, потребуется несколько фотографий, как на документы, размером 3х4 и документ об образовании, чтобы это ни было: аттестат из школы или диплом из института.
После прохождения постановки на учет, в военном комиссариате каждому выдается документ. Это может быть либо военный билет, либо специальное удостоверение тем гражданам, которые будут призываться на военную службу.