Военная служба

В школьной характеристике для военкомата написали, что у меня аутичный характер. Это как понимать?

Проще сказать, что вы замкнутый, необщительный и плохо сходитесь с людьми.
Антон Дождёв
Лучший ответ
Александр Игнатьев Из-за этого могут признать не годным в армию по психике?
Антон Дождёв Это, как решит психиатр. Но, сначало, он вас отправит на дополнительное обследование.
вот такое описание дают врачи

Искаженность развития у аутичных детей может проявляться в парадоксальном сочетании, опережающем возрастные нормы, развития мыслительных операций и на их основе односторонних способностей (математических, конструктивных и др. ) и интересов и в то же время несостоятельности в практической жизни, в усвоении обыденных навыков, способов действий, особых трудностей в установлении взаимоотношений с окружающими.

Эти дети, в связи с ранним развитием «формально-логического мышления, высокой способности к абстракции проявляют готовность к неожиданным ситуациям и сопоставлениям, умственным изобретениям. Все это находит выражение в особого рода увлечениях, занятиях, интересах.

Обращает на себя внимание однообразный и односторонний характер увлечения этих детей: любят перечитывать одни и те же книги, коллекционировать однообразные предметы. По характеру и содержанию отношения этих увлечений к действительности можно выделить две группы:

♦ оторванность от действительности (сочинение бессмысленных стихов, «чтение» книг на непонятном языке) ;

♦ связанные с определенными сторонами действительности, направленные на продуктивную деятельность (интерес к математике, языкам, шахматам, музыке) , что может привести к развитию способностей, но способностей узконаправленных, односторонних.

Недостаточная социальная направленность, порождаемая аутизмом, у этих детей проявляется в отсутствии интереса не только к ролевым играм, но и к просмотру кинофильмов и телепередач, отражающих межличностные отношения.
Склонен к лени .
Александр Игнатьев Вы понятия не имеет о чём даже речь.
дефицит социального взаимодействия и общения, а также ограниченные интересы и повторяющиеся действия
Александр Игнатьев У меня довольно широкий спектр интересов.
Это значит, что ты замкнут в себе.. . Не открыт для общения...
Гиперчувствиительность или бесчувственность по отношению к другим
Яна Смайл:)
Аутизм