Военная служба
Расторжение контракта
Доброго времени суток! Суть моей проблемы такова: Я хочу перевестись из Восточного Военного округа в Центральный (сам я родился и вырос в центральном округе) . Мое отношение о переводе командование не подписывает, причем ничем не обоснуя. Подъемного пособия и материальной помощи я не получал, так что получается, что я в чужом городе, практически без средств. В центральном округе у меня девушка и семья. Есть ли такая возможность досрочно разорвать контракт в ВВО и заключить его заного в ЦВО? Или еще какие-либо варианты решения этого вопроса?
ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО.
Выхода у вас ЗАКОННЫХ два:
1-й РЕАЛЬНЫЙ: дослужить до конца контракта, уволиться и призваться в своём регионе.
2-й возможный, но скорее фантастический, чем реальный) . В отпуске взять отношение в своём райне в части отношение от командира, что он возьмёт вас к себе в часть. И по приезду написать рапорт, с просьбой о переводе в ту часть, приложив это отношение. Ничего вам окмандир объяснять не должен. Т. к. вы САМИ и ДОБРОВОЛЬНО заключили контракт в этой части. (ведь могли бы уволиться и заключать у себя дома) . Есть такая формулировка: Служебная необходимость. Командиру необходим человек на вашей должности и ТОЧКА!
3-й САМЫЙ ГЛУПЫЙ. Уволиться по НУК и уехать домой. Только там вас НЕ ПРИЗОВУТ, дураков нет.
Так что служите.
Выхода у вас ЗАКОННЫХ два:
Так что служите.
А в подписании нового могут и отказать
Разорвать контракт, конечно, можно. Но потом призваться туда, куда вам хочется, нереально практически на 98%. Есть грустный опыт сына моей подруги. Даже при больших знакомствах его отца в разный военных округах - не берут никуда. В армии сейчас нехилые зарплаты и народ идет с училищ, а с улиц уже не берут.
Если контракт разорьветё, никто новый уже не заключит.
Так что у вас единственный вариант это дослужить до окончания контракта, уволиться и снова призваться в новой части.
Читай свой контракт, там написано
Это военная тайна.
Здравствуйте. Порядок перевода к новому месту службы и замены из отдаленной местности установлен Положением о порядке прохождения военной службы.