Военная служба

А кто в армии ночью в наряде, им днём дают поспать?

Внутренний наряд отдыхает в ночное время по очереди. Время отдыха определяет командир части своим установочным приказом.
***********************************************************************************************************
264. Дежурному по полку и его помощнику поочередно, а также дежурному по роте разрешается за время дежурства отдыхать лежа (спать) по четыре часа каждому в установленное командиром полка время, без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь.

Свободной смене дневальных разрешается поочередно отдыхать лежа (спать) , раздеваясь, только от отбоя до подъема.

Дежурным по парку, контрольно-пропускному пункту и столовой, дежурному фельдшеру (санитарному инструктору) , дежурному по штабу полка и сигналисту-барабанщику разрешается ночью отдыхать лежа (спать) , без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь.

265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

А если ты в карауле, то там отдыхает только одна смена, да и то не раздеваясь. Одна смена на посту, другая бодрствует в караульном помещении, а третья смена отдыхает (спит) в комнате для отдыха.
272. Разрешается отдыхать лежа (спать) без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь, расстегнув воротник и ослабив поясной ремень:

начальнику караула - четыре часа в определенное инструкцией дневное (при гауптвахте - в ночное) время;

помощнику начальника караула, помощнику начальника караула по техническим средствам охраны - четыре часа каждому с разрешения начальника караула;
помощнику начальника караула по службе караульных собак, разводящим, выводным, конвойным, вожатым караульных собак и водителям транспортных средств - в свободное от исполнения обязанностей время с разрешения начальника караула;
составу одной смены караульных (операторам технических средств охраны, контролерам) - перед заступлением на посты (дежурство) , после того как возвратится в караульное помещение сменившаяся с постов другая смена и караулу будет произведен боевой расчет;
смене караульных, которые несут охрану объектов только ночью, - по возвращении их в караульное помещение до отправления вновь на посты;
караульным контрольно-охранной группы - поочередно, по четыре часа с разрешения начальника караула.

В общем как-то так.
Наталья Евстигнеева
Лучший ответ
В течение любого суточного наряда предоставляется не менее 4-х часов для отдыха (сна).
Vladimir Glushkov
а ты думал нет?
Kseniya Shneeva
как получится
Если это реально, то да! Если нет, то можно стоять в наряде до тех пор пока не отрубишся сам.
Конечно дают.
Дают..
Umidjon Mamajonov
конечно нет, в армии ты должен летать как веник
от срока службы зависит.. . дольше служишь - дольше спишь
Дадут
4 часа на сон - это сильно, вертел я эту принудительную рашкоармию с такими условиями