Военная служба

Могут ли солдата-срочника комиссовать, если во время службы зрение упало до -6?

И как это выявят? И как это выглядит вообще, комиссование?
Могут, для этого надо обратиться с жалобой по месту службы в сан. часть, оттуда направят в госпиталь, а там проведут обследование и сделают заключение. Именно по нему и комиссуют. Но чтобы в реале это все произошло, нужно чтобы начальник санчасти не был в сговоре с начальником воинской части, чтобы он видел в вас человека, а не призванного соладата, который должен только выполнять приказ и ни на что не жаловаться. Если это счастье наступит, то нужно чтобы и в госпитале в вас тоже узрели не левака, а там тоже люди заинтересованные в том, чтобы народ служил, а не косил. Поэтому в реале, скорее всего, придется дослуживать.
Наташа Шувалова
Лучший ответ
По закону должны, но закон у нас - что дышло.. . Во всяком случае добиваться надо.
Врядли, вместе сомной призвали с минус 7, и оттарабанил всю службу от звонка до звонка.
Ольга ****
нет)
Malika Suran4Ieva
Очень скудная информация. Собирайте бумаги о том, что до призыва в армию у него было нормальное зрение. После демобилизации обратитесь в суд с иском к Миобороны о взыскании денежных средств за причинение вреда здоровью. Понемногу войдете в курс дела.
если попал туда то обратной дороги нет, были при мне анурезом, горбатые и т п, отправят не строевую и с автоматом бегать а куда нибудь на хоз дворо свиньям хвосты крутить
Наверное могут. Что же он совсем слепой будет служить?