Да, должны, т. к "Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву"(п. 25).
"Вещевым имуществом личного пользования являются предметы вещевого имущества, выдаваемые военнослужащим во владение и безвозмездное пользование до истечения срока носки"(п. 11).
"Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при увольнении в запас передаются в собственность предметы вещевого имущества личного пользования, перечень которых устанавливается МО РФ ..,по согласованию с Военно-промышленной комиссией при Правительстве РФ"(п. 33). Перечень утв. Приказом МО РФ от 30 января 2007 г. № 44 (это новая повседневная или парадная форма одежды)
Военная служба
Должны ли сдавать форму, солдаты срочники по окончанию срока службы?
Приказ Министра обороны Российской Федераций от 30 января 2007 г. N 44 "Об утверждении Перечня предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву"
1. Утвердить прилагаемый Перечень предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.
h ttp://im g.rg.ru/pril/15/06/33/4329_5.gif
Нет, не должны
конечно нет, не голышом же они домой едут!
нет 100%....
Нет, и контрактники тоже не должны.
А домой то в чем поедешь?? ? На призывном пункте если одежду переодеваешь с гражданской на камуфляж! Конечно отдадут!
Комплект х/б (комуфляж) - выдается на полгода, по истечение срока носки он автоматически списывается. Во времена моей службы х/б б/у собирали, но его всегда можно было оставить для "подменки", договорившись со старшиной. А парадка, головной убор и шинель по-моему автоматически списывались при увольнении
нет
ну во первых ехать домой не в трусах.
Во вторых не надо тебе ничего сдавать. Лично у меня в шкафу до сих пор весит.
Нет не должны, когда я со срочной увольнялся в 2005 нам еще даже новую давали
Приказ Минобороны РФ от 30 января 2007 г. № 44 “Об утверждении Перечня предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву”
28 марта 2007
Справка
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 27, ст. 2936) приказываю:
2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 июля 2005 г. N 295 «Об утверждении Перечня предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 августа 2005 г., регистрационный N 6943).
Министр обороны Российской ФедерацииС. Иванов
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2007 г.
Регистрационный N 9137
Приложение
к приказу Минобороны РФ
от 30 января 2007 г. N 44
Перечень
предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву
N п/пНаименование предметаКоличество предметов на одного военнослужащегоНомер примечания
I. Старшины, сержанты и солдаты
(кроме Военно-Морского Флота) *
Парадная форма одежды
1Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
2Фуражка шерстяная-"-1
3Берет шерстяной-"-1
4Пальто шерстяное-"-2
5Китель шерстяной-"--
6Брюки шерстяные-"--
7Рубашка-"--
8Галстук-"--
9Закрепка к галстуку-"-
10Кашне-"-2
11Рубаха летняя или майка (в Воздушно-десантных войсках и воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации - тельняшка летняя или тельняшка без рукавов) -"-3
12Кальсоны летние или трусы-"-3
13Перчатки шерстяные1 пар. 2
14Носки полушерстяные-"-2
15Носки хлопчатобумажные-"--
16Ботинки или полуботинки-"-3
17Ремень поясной1 шт. -
18Ремень брючный-"--
Повседневная форма одежды
19Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
20Берет шерстяной-"-1
21Фуражка полевая или панама-"-1, 3
22Костюм зимний полевой1 компл. 2
23Костюм летний полевой-"--
24Кашне1 шт. 2
25Рубаха летняя или майка (в Воздушно-десантных войсках и воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации - тельняшка летняя или тельняшка без рукавов) -"-3
26Кальсоны летние или трусы-"-3
27Перчатки шерстяные1 пар. 2
28Носки полушерстяные-"-2
29Носки хлопчатобумажные-"--
30Сапоги или ботинки с высокими берцами-"-3
31Ремень поясной1 шт. -
32Ремень брючный-"--
II. Старшины и матросы Военно-Морского Флота
(кроме старшин, сержантов и матросов береговых войск) *
Парадная форма одежды
33Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
34Фуражка-бескозырка шерстяная или фуражка-бескозырка летняя- " -1, 3
35Лента флотская- " -1
36Пальто шерстяное или бушлат шерстяной- " -2, 3
37Фланелевка- " --
38Воротник форменный- " --
39Брюки шерстяные- " --
40Кашне- " -2
41Тельняшка летняя или тельняшка без рукавов-"-3
42Кальсоны летние или трусы-"-3
43Перчатки шерстяные1 пар. 2
44Носки полушерстяные-"-2
45Носки хлопчатобумажные-"--
46Ботинки или полуботинки1 пар. 3
47Ремень поясной1 шт. -
48Ремень брючный-"--
III. Старшины, сержанты и матросы боевых войск береговых войск Военно-Морского Флота*
28 марта 2007
Справка
Регистрационный N 9137
Приложение
к приказу Минобороны РФ
от 30 января 2007 г. N 44
Перечень
I. Старшины, сержанты и солдаты
(кроме Военно-Морского Флота) *
Парадная форма одежды
1Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
2Фуражка шерстяная-"-1
3Берет шерстяной-"-1
4Пальто шерстяное-"-2
5Китель шерстяной-"--
6Брюки шерстяные-"--
7Рубашка-"--
8Галстук-"--
9Закрепка к галстуку-"-
10Кашне-"-2
12Кальсоны летние или трусы-"-3
13Перчатки шерстяные1 пар. 2
14Носки полушерстяные-"-2
15Носки хлопчатобумажные-"--
16Ботинки или полуботинки-"-3
17Ремень поясной1 шт. -
18Ремень брючный-"--
Повседневная форма одежды
19Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
20Берет шерстяной-"-1
21Фуражка полевая или панама-"-1, 3
22Костюм зимний полевой1 компл. 2
23Костюм летний полевой-"--
24Кашне1 шт. 2
26Кальсоны летние или трусы-"-3
27Перчатки шерстяные1 пар. 2
28Носки полушерстяные-"-2
29Носки хлопчатобумажные-"--
31Ремень поясной1 шт. -
32Ремень брючный-"--
Парадная форма одежды
33Шапка-ушанка меховая1 шт. 1
35Лента флотская- " -1
37Фланелевка- " --
38Воротник форменный- " --
39Брюки шерстяные- " --
40Кашне- " -2
42Кальсоны летние или трусы-"-3
43Перчатки шерстяные1 пар. 2
44Носки полушерстяные-"-2
45Носки хлопчатобумажные-"--
46Ботинки или полуботинки1 пар. 3
47Ремень поясной1 шт. -
48Ремень брючный-"--
2021 забирают выкупай или езжай голым.