Военная служба

Армия в 24 года

Моему парню 24 года, он никогда не был в армии. Всегда когда приходили повестки он просто выкидывал и не проходил мед. комиссию. Его искали, но он жил не по месте прописки. Сейчас он меняет место прописки, а 3 сентября он пойдет в военкомат сниматься с одного района и прописаться в другой.
Вопросы:
1)Его могут забрать сразу же в армию? Ведь, как я знаю, начало призыва с 1 сентября.
2) Что будет если он до 27 вообще не пойдет в армию?
Спасибо большое за ответы)))
А что вы хотите? Это еще Пушкин говорил, устами Бориса Годунова (героя его драмы) : "Да, жалок тот, в ком совесть нечиста". Вы вообще в курсе, что ваш парень - нарушает Законы РФ? И что, вы предлагаете нам помогать ему их нарушать? Вы сами-то понимаете, о чем вы просите? Кстати, призыв не с 1 сентября, а с 1 октября. Так что "сразу" - его в армию не заберут. Армия - не помойка, чтобы кого попало брать, а потом с ним возиться весь год в госпиталях. Но вопрос - зададут, типа "хуйли ты не приходил? Если ты больной - так пришел бы и сказал, и мы бы тебе больше мозг не ебали". Короче, документы ему на руки вряд ли дадут (потому что человек ненадежный) , а вышлют по месту новой прописки, в тамошний военкомат. Но запрос примут только от него самого. Вот так ему и скажите.
Екатерина Макарова
Лучший ответ
1. Сразу его не заберут, призыв начинается с 1 октября, но там еще медкомиссии надо проходить, так что не раньше 20 октября первые отправки в войска.
2. пусть прячется до 27, но ему же на учет надо встать
Если он годен к строевой, то его призовут в армию. Бегать он может сколько угодно.
просто привлекут за укрытие
По порядку. 1)Будем говорить открыто, ваш парень поступал как свинья. 2).Если до 27 лет он не пойдет в армию, последним шансом исправить свою совесть и стать наконец полноценным мужиком будут военные сборы в 30 лет.
Начало призыва с 1 октября.
Что на счет не идти в армию, то я вас полностью поддерживаю. Главное - не подписывайте повестки (чтобы он лично не подписывал) . Потом в 27 лет придете, скажете, что за фигня, почему повесток не было? О_о. Ну и все, вам штраф из КоАПа выпишут, и все. Тут вам будут говорить про уголовное преследование, то вы не обращайте внимание, они ...В общем, они "гонят"
Андрей Кратько
Садить его нужно.
пусть служит!
Читай статью 328 УК РФ.
Nino Fxakadze