Моему парню 24 года, он никогда не был в армии. Всегда когда приходили повестки он просто выкидывал и не проходил мед. комиссию. Его искали, но он жил не по месте прописки. Сейчас он меняет место прописки, а 3 сентября он пойдет в военкомат сниматься с одного района и прописаться в другой.
Вопросы:
1)Его могут забрать сразу же в армию? Ведь, как я знаю, начало призыва с 1 сентября.
2) Что будет если он до 27 вообще не пойдет в армию?
Спасибо большое за ответы)))
Военная служба
Армия в 24 года
А что вы хотите? Это еще Пушкин говорил, устами Бориса Годунова (героя его драмы) : "Да, жалок тот, в ком совесть нечиста". Вы вообще в курсе, что ваш парень - нарушает Законы РФ? И что, вы предлагаете нам помогать ему их нарушать? Вы сами-то понимаете, о чем вы просите? Кстати, призыв не с 1 сентября, а с 1 октября. Так что "сразу" - его в армию не заберут. Армия - не помойка, чтобы кого попало брать, а потом с ним возиться весь год в госпиталях. Но вопрос - зададут, типа "хуйли ты не приходил? Если ты больной - так пришел бы и сказал, и мы бы тебе больше мозг не ебали". Короче, документы ему на руки вряд ли дадут (потому что человек ненадежный) , а вышлют по месту новой прописки, в тамошний военкомат. Но запрос примут только от него самого. Вот так ему и скажите.
1. Сразу его не заберут, призыв начинается с 1 октября, но там еще медкомиссии надо проходить, так что не раньше 20 октября первые отправки в войска.
2. пусть прячется до 27, но ему же на учет надо встать
Если он годен к строевой, то его призовут в армию. Бегать он может сколько угодно.
просто привлекут за укрытие
По порядку. 1)Будем говорить открыто, ваш парень поступал как свинья. 2).Если до 27 лет он не пойдет в армию, последним шансом исправить свою совесть и стать наконец полноценным мужиком будут военные сборы в 30 лет.
Начало призыва с 1 октября.
Что на счет не идти в армию, то я вас полностью поддерживаю. Главное - не подписывайте повестки (чтобы он лично не подписывал) . Потом в 27 лет придете, скажете, что за фигня, почему повесток не было? О_о. Ну и все, вам штраф из КоАПа выпишут, и все. Тут вам будут говорить про уголовное преследование, то вы не обращайте внимание, они ...В общем, они "гонят"
Садить его нужно.
пусть служит!
Читай статью 328 УК РФ.