Военная служба
расписался в повестке
Пришла повестка " Ви підлягаєте призову на строкову службу. Пропоную терміново прибути до дільниці. Я в ней расписался. В ней нет точной даты когда мне придти, только написано "Терминово". Что будет если не явлюсь по этой повестке?
Тебе предъявят иск. Будешь в суде доказывать, что слово "термiново" очень расплывчато и не может являться граничным сроком явки.
Я не знаю как у вас в незалежной, а в РФ больничный спасает от явки только на время, т. к. после его окончания гражданин обязан немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ по неявке по повестке, т. е. этот самый больничный лист. А неявка после окончания действия уважительной причины у нас приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины, что влечет за собой как минимум административное наказание в виде штрафа. Думаю, что и у вас тоже существует аналогичное требование.
беги в румынию или россию ...
Это дело вашей ЛИЧНОЙ совести. Пойдёте вы воевать против своего украинского народа или нет, решать только ВАМ. Брехне о российской армии в Украине не верят даже сам начальник вашего генштаба. А мечтать, что не будешь воевать, не вредно. Ваш президент подписал в Минске перемирие, а сам ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ. И правый сектор и карательные батальоны уже ОГРЕБЛИ по полной и воевать сами не будут. А вас дураков с русскоговорящих регионов НЕ ЖАЛКО ИМ. Будут сзади в загранотрядах стрелять вам в спину. Не зря ваши западные области сбежали все от мобилизации за границу... Думай, голова, дума, шапку куплю...
термiново это типа терминатор?
Жалко вас. Все меньше украинцев пользуется головой. Ваше правительство получает валютные кредиты на подъем экономики, на оснащение армии. Вы задумывались, почему экономика рушится, армия разваливается? Где эти грОши? Вы задумывались до какой степени придется поднимать коммунальные платежи населению, сворачивать социальные программы, чтобы соответствовать стандартам ЕС при вхождении в него? ВЫ продолжаете хотеть в ЕС, хотите, ч\б Украина стала членом НАТО? Так она давно уже вагина, и попа ЕС, США вас имеет по полной с вашими мудрыми Яценюк и Порашенко.
Татьяна Казанцева
Бред собачий. Перечитай тему умник
если расписался - то штраф от 500 р !