Военная служба

Медкомиссия, армия, откос

Скоро идти на медкомиссию в военкомат, очень хочется, чтобы определили меня негодным для армии. Здоровье не идеальное: нарушение зрения (правый глаз видит хорошо, 0.9-1, левый - плохо, только первую строчку), скалиоз второй степени, постоянно заниженное давление. Вопрос в том, что можно сделать, чтобы добиться цели? Например, читал советы типа выпить хорошенько энергетика и колы перед комиссией, и это заставит диагностировать у меня аритмию. Может ли это помочь? Или, наоборот, я только приведу в норму давление и сделаю только хуже? Может ли вообще низкое давление повлиять на их решение? Как можно еще смухлевать? Не предлагать варианты с психологом
Просьба не приводить аргументы в пользу того, чтобы идти в армию
Ответ прост-Добиться от призывной комиссии любыми справками, историями болезней, подтверждающими документами о наличии хронических заболеваний, добиться направления на обследование в больницу. А по каким заболеваниям списывают- гугл в помощь!!!
Дарья Конощенко
Дарья Конощенко
1 696
Лучший ответ
человек, приходящий в тему "Юридическая консультация" с вопросом "как мне нарушить закон? " - по определению не совсем здоров.
а от армии откосить - как два пальца, дитятко)) с твоим "набором болячек" - по медицине даже и не пробуй, на категорию Б-3 тянешь)) тупо не ходи по повестке, направь в военкомат по почте заявление - "От службы в армии по призыву отказываюсь категорически, поскольку не хочу быть быдлом и пушечным мясом". и всё, малыш, ты уже откосил навсегда. судимых в армию не призывают.
Андрей Лавров
Андрей Лавров
23 285
Gulnarima Sadykova "человек, приходящий в тему "Юридическая консультация" с вопросом "как мне нарушить закон? " - по определению не совсем здоров. " - а как ни у кого спросить, если не у юристов, как нарушить закон лучше и выгоднее?
Не нужно ничего пить и сознательно подрывать свое здоровье. Военкомат вас в любом случае направит на дополнительное обследование, чтобы подтвердить диагноз. Если вдруг поймут, что вы симулируете, будет только хуже. Проще всего самому сначала пройти обследования и изучить состояние своего здоровье. Как правило, у большинства молодых людей есть потенциальные основания для получения категории "В" по здоровье, даже если по ощущениям со здоровьем все в порядке. Надо пройти обследование и получить диагнозы, сверить все с расписанием болезней - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/
Также можно проконсультировать с врачом, который специализируется на военном праве и на расписании болезней. Это даже через форумы можно сделать. Тут http://www.prizyvnik.info/forum.php или тут http://gvka.ru/forum/ например.
AB
Antonio Banderos
20 988
Советую тебе сначала пройти самостоятельно обследование в какой-ни будь больнице, получить результаты состояния твоего здоровья. Может быть, что у тебя и так найдется непризывное заболевание, раз говоришь, что со здоровьем не лады. Получаешь результаты, смотришь диагнозы, сравниваешь их с расписанием болезней. Попробуй....

Если решишь пойти этим путем - обращайся ко мне в ЛС, расскажу более подробно, что да как.

И правильно, не слушай этих псевдо морализаторов, которые говорят про долг родине, школу жизни и становление мужчиной через армию, все это - полная фигня)
Елена Сорокина
Елена Сорокина
12 503
готовь денежку и все решится
Сергей Даниляк Можно подробнее? Сколько, кому?