Военная служба

Можно ли офицеру (без секретки) уехать в отпуск в США (без разрешения)?

Я офицер, секрете у меня нет. Друг зовет в отпуск сгонять в Америку. Можно ли съездить? естественно буду это делать чтоб не узнал никто, рапорт писать не буду, просто сделаю визу куплю билету и уеду. Сделают ли мне визу? выпустят ли из страны? ну и какие могут быть последствия если узнают что я уехал в штаты?
не езди
можеш не вернуться
Илья Петров
Лучший ответ
Ну если надоело служить, то можешь сгонять с другом. Только если ты считаешь, что офицеру можно сгонять в США без пристального внимания со стороны соответствующих органов, то ты глубоко заблуждаешься. Это же тебе не СНГ, куда по внутреннему паспорту сгонять можно....
Ирина
Айжан Шаншарова Да и то с разрешения.
Трибунала не опасаетесь?
Не бывает офицеров без допуска.
Порядок выезда всех в\служащих (за исключением одного ведомства) указан в ФЗ "О выезде" - только с разрешения командира.
Последствия самовольного выезда - увольнение.
1. Вы НЕ офицер, 100%.
2. У всех офицеров ЕСТЬ группа допуска с секретам.
3. Загранпаспорт где хранится?
4. Выехали самовольно? Уволят в ЛУЧШЕМ случае.
Сергей Елисеев Сергей, хорош, геройствовать и показывать что самый умный и уме знаешь. Прошлый год у меня знакомый выезжал в Канаду (никому не сказав) и все было хорошо.
Мне то уж наверно лучше знать какие погоны я ношу (сидишь тут за монитором определяешь кто офицер а кто нет). Умник.
Загранпаспорт у меня на руках.
Секретки у меня нет- даже 3 формы.
Спрашиваю такой вопрос потому сто во всем есть жохрена пробелов по факто одно а на деле выходит другое.
У меня знакомые контрактники поехали в отпуске в Сочи.
Уже находять там решили съездить в Абхазию.
Через месяц к ним в часть пришло уведомление от пограничников что они пересекали границу РФ. ФСБшник вместе с командиром части выносил им мозг полгода. И это за Обхазию, туда даже загранник не нужен.
А как только вы пересечёте границу по заграннику без разрешения, это тут же станет известно компетентным органам. И тогда в лучшем случае уволят, а в худшем могут и посадить за измену родите, мало ли зачем вы туда летали!
Товарищ офицер, положено спрашивать у кого? У прямого начальника.
Марат Игибаев
Сергей Елисеев не понял вас к чему вообще написали
Неграмотных не пускают
Не, не езди, ПУТИН лично расстреляет
у Обамы спросите))... там свои законы ...уехать можно... А вот вернуться ...Война у нас с ними... а повод там найдут...)))... сидите дома... от греха подальше...))))
офицеры таких дебильных вопросов не задают-лошара какой то
Уже нельзя. Интересуйтесь новыми законами чаще.
Сергей Елисеев так я знаю что нельзя, я без палево хочу