Военная служба
подскажите статью или выписку из нее где написано что
солдат срочной службы должен вернутся в свой город день в день своего отбытия из него
Нет такой статьи.
Павел Гончаронок
есть я когда служил нам ее старшина зачитывал
Срочник должен быть исключен из списков личного состава воинской части ровно через год со дня присвоения ему воинского звания рядового. И с этого дня ты юридически гражданский человек, а поэтому когда ты доберешься домой уже в части никого не волнует.
А это из статьи 38 Закона:
**************************************************************************
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
....
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом "порядке" безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
а также в иных случаях, установленных "Положением" о порядке прохождения военной службы.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=178914;fld=134;from=172673-4;rnd=0.165784886607518
А это из статьи 38 Закона:
10. Началом военной службы считается:
....
Вас обязывают встать на воинский учёт по месту жительства после увольнения из рядов РА.
Не в отбытие из города, а присвоение звания радовой, когда тебе на сборном пункте привоят звание, то с этой секунды будет считаться твой срок
Елена Исламгулова
И мне думается что день в день никто не возвращается)) где их старшина такое только вычитал.