Военная служба
Как написать рапорт в военкомате о желании стать Морпехом?
Здравия желаю Я желаю вступить в ряды морской пехоты. Я всё узнал, что для этого нужно, и желаю стать Морским пехотинцем на срочной службе. Я вот только не понимаю одного: Как написать в военкомате рапорт о моем желании? Объясните мне, что нужно сделать, чтобы моя мечта осуществилась?
Рапорт- это документ, который может подать военнослужащий ВС РФ. Он выражает волеизъявление военнослужащего, либо его доклад, сообщение о каком-либо событии, и тому подобное. Вы же человек гражданский, как я понял. Вы вполне можете подать заявление, в котором отразите свое желание служить в таком роде войск, как морская пехота. Данное обращение Вы можете подать на имя начальника военнкомата. Ответ Вам должны будут предоставить в течении 30 дней. Желательно Вам проконтролировать, чтобы ваше заявление было зарегистрировано в обязательном порядке. Также Вы вправе потребовать от работников военкомата, чтобы Вам вручили копию Вашего заявления с отметкой о принятии. Далее Вам обязаны предоставить ответ с мотивированным решением по вашему вопросу, с ссылкой на законодательные акты. Если ответ будет банальной "отпиской", и не будет содержать указанных выше норм, Вы вправе потребовать разъяснить Вам содержание принятого решения объективно и всесторонне. Это возможно, как в устной, так и в письменной форме.
Антон Алексеев
Спасибо, я все понял
Заявление на имя военкома подать ты конечно можешь, только вот удовлетворять его никто не обязан. И даже если предположить такую фантастику, что военком откликнется на твою просьбу и призывная комиссия вынесет именно такое решение, то попадание в МП и в этом случае тебе совсем не гарантировано, т. к. окончательно этот вопрос будет решаться на сборном пункте субъекта при отправке в войска. Там они распределяют команды по своему разумению и что там нарешала районная призывная комиссия им к сожалению по барабану.
Нужно залезть на крышу военкомата и орать оттуда дурным голосом о своем желании
Антон Алексеев
Спасибо за совет, иди на три буквы
А у дежурного по военкомату спрашивал???? ДУРЕНЬ!!!!
Антон Алексеев
Спрашивал, он сказал, что когда призыв будет, то и все решится на месте, всех типо изберут по местам, но в интернете другое, вот и боюсь. Просто спросил
На призывной комиссии можешь озвучивать свои пожелания по роду войск. По здоровью так же должен соответствовать не ниже категории А. Наличие разрядов по спорту будет не лишним. Гарантии что тебя направят служить именно в морскую пехоту тебе никто не даст, тут скорее дело случая.
Иди на Военное училище соответствующего профиля.
Вы на ответах мейл ру дослужились до Мастера. В рядах морской пехоты РФ вы собираетесь выйти на пенсию сержантом?
Я бы хотел Служить в ВДВ или в Спорт-роту!!! -Там где можно накачаться и Выглядеть как Мужик!!! И самое интересное что Мне уже Много Лет но Я хотел-бы Служить и на данный Момент!!!