Военная служба

Как получить максимальную выгоду от службы в армии?

Я после техенического вуза нефтяного, инженер. Можно ли за счет военкомата отучиться на категорию С? или что нибудь получить? Может где-то деньги платят больше? в какие войска лучше?
строительные войска
Николай Снежицкий
Лучший ответ
Для обучения в автошколе (категория С и В) вам надо СРОЧНО обратиться в свой военкомат. Но тогда будете служить водителем в армии фактически 100%.
Денежное довольствие солдата 2000 рублей.
Но вы можете сразу подписать контракт с армией на 2 года (или лучше на 3). Тогда денежное довольствие будет от 18 тысяч... в зависимости от срока службу (чем дольше, тем больше), классности, секретности, спортивных показателей, и прочих надбавок... Платят больше на Севере, на островах, в частях, которые находятся за пределами страны или в бывших горячих точках (но не везде).
Максимум что ты научишься как полы лучше мыть)
ага, в военкомате как, ставят глобус на стол и куда ты тыкнешь, там и будешь служить))
куда пошлют, там и будете служить.
Хочешь категорию С - иди в автошколу ДОСААФ, которая от военкомата (сначала надо в военкомате написать заявление и получить направление в автошколу, я сам так делал). А что касается самой службы - служишь год срочки, получаешь 2 тыс. руб. в месяц, а если с вышкой - 2 по контракту, там зарплата зависит от военной специальности. Но насчёт водителя категории С - гарантия что попадёшь в хорошее место, а что там будешь водить - вероятность 1 к 10, а то и к 20
Спм
Контракт и повышение по службе.