Военная служба
Кредит перед армией.
Был момент, что не хватало на телефон порядка 4 тысяч рублей, взял эту сумму в кредит в МТС банке. Через месяц меня отправили служить в армию, и Банк я не успел оповестить, в армии связь не предоставляли, что бы как то связаться с банков, да и паспорта на руках не было чтобы сообщить все нужные данные. Родители звонили в банк, и поясняли ситуацию, но там говорили, что я лично должен был придти, и сообщить эту информацию. Служил в регионах города Чита и Уссурийск. После армии незамедлительно написал электронное письмо в банк, с просьбой вычесть накопленный процент по кредиту в связи с тем, что я их защищал, и оставшуюся сумму я сразу погашу. На эту просьбу они ответили отказом, и с тех пор я прячусь и боюсь коллекторов, которым они на данный момент передали мое дело. Подскажите что делать с этой ситуацией, и можно ли ее как то разрешить без выплаты в 80 тысяч рублей накопленных процентов.
Извините, но не за что не поверю что у вас не было времени оповестить банк об уходе в армию, и что родные не могли его за вас оплатить (если учесть что вы пишите 4000 руб. На сегодняшний день банк в своем праве. Для Вас, как вариант, расторгать в судебном порядке кредитный договор и просить суд уменьшить проценты по кредиту.
Екатерина Бруева
на каком основании
Такие сказочки про белого бычка мы тут уже неоднократно слышали. Связи у него видите ли не было! Сам-то ты понял чего ляпнул? Не верю!
Натворил делов, - будешь отвечать своим кошельком перед банком. И армия тут абсолютно не при чем, если ты пофигист.
Не было времени оповестить, не было времени написать доверенность, не было времени.... - вот теперь есть время прятаться и вечно бояться!!!
Владимир Руденко
почему не было времени, не было возможности, процедура забора в армию из постели известна?)
Коллекторам не платить. Пусть банк подает в суд. Там предоставите документы, что служили в армии.
Проконсультируйся с адвокатом, дело все равно придется решать через суд,
Владимир Руденко
консультация денег стоит, а их у меня нет)
Великая сумма! Родители не могли заплатить?
Владимир Руденко
нет
Нехрен в армию ходить!!
это зло!!
год потерял+80к должен
это зло!!
год потерял+80к должен
Не бойтесь коллекторов ни когда не при каких обстоятельствах. Они ни как не могут вас заставить платить. Игнорируйте все требование коллекторов. Единственный способ заставить вас заплатить только через суд. В суде требуйте применить положение статьи 333 РФ, суд вам снизит сумму долги и даст отсрочку.
Ляшенко Сергей
Пожалуйтесь на коллекторов в Роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
ппхааахааааахаахаха
от кого... эмм защищал
Владимир Руденко
было от кого)