Военная служба
Брат собирается в армию.Но у него есть непогашенные кредиты.Как он будет их оплачивать?
пускай идет в банк и замарозит выплаты. так как государство тут при делах дожно получица
Призывник может набрать хоть десяток кредитов, но призывную комиссию это нисколько не заинтересует. Так что как он будет выплачивать эти кредиты головная боль исключительно самого призывника. Он прекрасно знал что подлежит призыву и все равно взял кредиты. Пусть теперь расплачивается за свою глупость.
Оплатит его новый опекун- МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИИ
Договаривайтесь с банком. Как вариант, оплачивать родственникам минимальную сумму.
Интересно, какой банк ему дал кредит! !
Обычно дают по справке о зплате !!
А он что уже работал целый год!!
Обычно дают по справке о зплате !!
А он что уже работал целый год!!
Вот и пусть заглянет в бухгалтерию банка перед тем, как отправиться служить - не надо надеяться что с призывом в армию государство возьмет на себя обязательство гасить долги по кредиту.
Просто после того, как он придёт домой, ему выкатят счёт с учётом всех процентов и пени
Вот это круто. А как в военкомате на это дело смотрят? Он там ничё не говорил?
Как оплачивал так и должен и будет оплачивать. Смотрите договор с кредитным учреждением-там все написано!
Если иное не предусмотрено кредитным договором ссудополучатель обязан оплачивать свой кредит самостоятельно - то что он уходит в армию банк совершенно не интересует. Проценты за просроченные выплаты будут начисляться в полном обьеме и возможно когда он вернется сумма выйдет просто огромная. Есть возможность пойти в кредитный отдел банка и обьяснить ситуацию с просьбой на год заморозить выплаты, но пойдет банк на это или нет это его добрая воля никаких законов защищающих призывника на этот случай просто нет. Закон о призыве сохранился практически с советских времен неизменным, а тогда и не представляли что такое кредит в банке.