Военная служба
Маленький ребенок и армия
Здравствуйте помогите что можно сделать, через 8 месяцев у меня родиться ребенок, а через 9 месяцев должны забрать в армию, мы с женой живем в другм городе снимаем квартируза не маленькую сумму, + у нас есть кредит который тоже нужно платить, а когда родиться малыш то жена будет в декретном отпуске то есть не кому будет работать как я могу получить отсрочку на 1 год пока жена не начнет работать?
Разрешите поинтересоваться, а сколько Вам лет? (честно?)
Sasha Spilberg✔
разрешаю 21
Для оформления пособия на ребенка нужно будет только прислать жене справку установленной формы из части где ты будешь проходить службу. Она потом с этой справкой, своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка пойдет в местный орган соцзащиты и оформит получение пособие на ребенка, которое ей будут перечислять либо на карту, либо на почту.
Ну а насчет отсрочки ты уже понял, что ее не будет. Тебя просто оставят служить в родном городе, если у призывной комиссии будет такая возможность. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
Отсрочку вам не дадут (вы же взрослые люди - раз решили родить ребенка, зная, что вам светит армия, значит должны были спланировать и то, как вы будете этого ребенка содержать и каким образом будете погашать кредит)
Жене будут полагаться ежемесячные выплаты на то время, пока вы будете служить.
Жену-- к маме, за отсрочкой ( а лучше погасить за 9 месяцев) по кредиту-- в банк. Жене, кстати, тоже приплатят ( помимо детских), если брак зарегистрирован. Отсрочку от армии не дадут, на выписку из роддома могут отпустить.
Размер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.
Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в службу соцзащиты следующие документы:
• Заявление;
• Свидетельство о браке (оригинал и копия);
• Копия свидетельства о рождении ребенка;
• Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы;
• Копия паспорта жены военнослужащего.
Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.
почитай
http://www.9111.ru/questions/q5458262-kakie-nugni-dokumenti-na-posobie-rebenku-esli-muga-zabrali.html
• Заявление;
• Копия паспорта жены военнослужащего.
почитай
попробуй объяснить это военкомату, может дадут отсрочку, а может и нет, если бы детей было 2 - тогда точно отпустили бы
отсрочка не положена, а вот жене на ребенка будут выплачивать около 10 тысяч в месяц, пока вы будете служить.. кредиты и съемные квартиры военкомат не волнует...
изобразить кукую нибудь болезнь, вот меня не забрали из за высокого давления, хотя я пришел с бодуна
Sasha Spilberg✔
ну дак как это сделать что бы было давление и разве из за этого не берут в армию