Только сейчас додумались, как показать, что в стране среди молодежи высокий уровень патриотизма и стало солидно служить в армии?
Смешно
Военная служба
Почему все чаще и чаще можно услышать на федеральных СМИ, что сейчас все меньше и меньше косят от армии?
Об этом говорит статистика. Уклонистов стало намного меньше. А все потому, что наверху наконец-то поняли, что нельзя безнаказанно втаптывать в грязь собственную армию. Как говорил кто-то из великих, - народ, который не хочет кормить свою армию очень скоро будет кормить чужую.
люди верят
Косить от армии стало нормально только при Ельцине. Когда-то это должно было кончится. Ещё в конце 80-х неслужившим девушки массово не давали, типа, больной, что ли.
ты не поверишь, но я знаю реальные случаи, когда парни давали взятки, чтобы их забрали в армию, и было это не 70-80-е, а не далее как пару лет назад.
Adilet Orashev
Объяснение простое - они хотели далее связать свою жизнь с армией.
А что смешного?
Нормальная политика государства, не планирующего сдаваться.
Adilet Orashev
Когда молодежь наслушается этого и идет в армию, вместо того, чтобы откосить
в перспективе- служба армии дает возможность поступления в институт. учебу в силовых ведомствах
да и карьера чиновника или политика- тоже следует рассматривать в этом аспекте.
хорошая прибавка к пенсионному коэффициенту.
Adilet Orashev
Понимаешь, у тебя ошибочные понимания обо всех аспектах, которые ты перечислил. Как раз такое мнение у тебя и построилось от просмотра телеканала "Россия1".
Все придумано и ничего общего армия к тем аспектам, которые ты привел выше, не имеет.
За последние несколько лет в Москве число годных к службе в армии армии (категории А и Б) выросло на 10-15 процентных пунктов, уже приближается к 80%.
Откосить стало значительно сложнее, взятки открыто у каждого встречного никто не берет, сама процедура освобождения теперь предполагает полноценное обследование, качественное оформление документов.
И, действительно, больше ребят хотят служить, чтобы иметь возможность устроиться на нужную работу. Дедовщина не побеждена, но вопиющих случаев уже не так много. В целом служба стала полегче, люди не так боятся идти в армию.
Наталья Мишустина
Что такое "нужная работа" и причем здесь армия?
военный билет чистый а при проохождении мед комиссии это важно
на работу берут куда угодно