Военная служба
Что можно сделать что бы избежать дисбата?
поехала я к своему в армию и купила ему 0,5 пиво, его спалили ему грозит 10 суток тюрьмы а вчера позвонили и сказали что письмо моим родителям письмо в академию. Что можно сделать что бы избежать дисбата?
все правильно сделала... норм... посидит, отдохнет... делать чего-то еще хуже, не надо.. дисбат, это уж перебор.. до туда далеко.
Алёна ****
в Белоруссии это не далеко...
Распитие спиртных напитков это не уголовное преступление, а дисциплинарный проступок. Так что дисбат ему не грозит. Максимум на губу отправят.
Я думал, за это расстреливают на плацу. А нет, на этот раз дисбатом обошлось...
А НЕ ФИГА БЫЛО ЕМУ ПИТЬ!!!
Дисбат ему не грозит, а гауптвахта само то, что надо. Ах, да... Эти 10 дней, что вы ему "купили" НЕ ВХОДИТ в срок службы. Т. е. вернётся на 10 дней позже из армии.
Вам они никуда не напишут, а уж в укадемию тем более. С какого перепугу? Вы ничего криминального не совершили в глазах закона, только обычная глупо... ОЙ! обычное не знание армейский законов. НО! ВИНОВНИК будет наказан и растрелян перед строем тухлыми огурцами )))
Алёна ****
а зачем они мне звонили и брали данные где я учусь, место проживание моих родителей их И. Ф. О.? Зачем им это? Его маму вызывают туда.
Какой нафиг дисбат, он не совершал преступлений против военной службы. Нарядов восемь подряд походит и все. И нет никакой тюрьмы на 10 дней, это гауптвахта называется, как СИЗО для алкашей только для военных залетчиков.
1. дисбат ТОЛЬКО за уголовку - он же просто по пьяни спалился, ни кому морду не бил? вас не насиловал?
2. не тюрьма а гауптвахта, нормальное место для нарушителей дисциплины
Алёна ****
его там мучать сильно будут?
Это же дисциплинарное правонарушение, а не преступление. А сегодня Дисциплинарный устав вооруженных сил Российской Федерации содержит следующий перечень взысканий, которые могут быть применены к военнослужащему согласно закону:
- выговор;
- строгий выговор;
- лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
- лишение нагрудного знака отличника;
- предупреждение о неполном служебном соответствии;
- снижение в воинской должности;
- снижение в воинском звании на одну ступень;
- снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
- досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
- отчисление из военной образовательной организации;
- отчисление с военных сборов;
- дисциплинарный арест.
Все. То есть, никакого дисбата конечно и никаких нарядов тоже. Сегодня наряды вне очереди это незаконно.
- выговор;
- строгий выговор;
- лишение нагрудного знака отличника;
- снижение в воинской должности;
- отчисление с военных сборов;
- дисциплинарный арест.
Алёна ****