Военная служба

Делают ли справку о выкидыше?

28.08.2015 у меня произошло прерывание беременности сроком 6 недель ( выкидыш) из-за плохого самочувствия гражданский муж вынужден был находиться со мной и из-за этого не вышел на службу. Он военнослужащий по контракту. На сегодняшний день на службе требуют справку о том что выкидыш действительно был, а как мы узнали от врачей как таковые справки не дают. Если завтра он не предоставит справку то грозит арест на сутки. Прокурор запросил 10 суток. Что делать? Сколько могут дать суток и как этого избежать?
Dean Winchester
Насколько я знаю больница может выдать больничный лист в котором указана что вы были в стационаре и причина (травма болезнь ну и что там еще) но не более того. Конкретную причину они предоставляют органам по спец запросам.
Станислав Сигов
Лучший ответ
Плохое самочувствие сожительницы это не диагноз и уж тем более совсем не может являться причиной для отсутствия военнослужащего на службе. Я вам так скажу, если командование части еще запрашивает у него справку, то это просто золотое командование. Другие бы сразу увольнение по НУК инициировали, а причина для этого вполне достаточная.
Dean Winchester Ну знаете, когда человек от боли самостоятельно подняться то не может, думаю причиной это является когда речь идет о любимой девушке у которой происходит выкидыш желанного ребенка!
А позвонить на работу/службу (договориться как--то) он тоже не мог? Вы ему и не жена ( гражданский муж--сожитель?) --какая справка его спасёт, если дело дошло до прокурора. Арест на сутки--не так страшно.
1. В случае выкидыша помощь оказывают медики. Поэтому сидеть у постели не обязательно.
2. Сожитель-абсолютно посторонний человек, поэтому освобождения даже в более тяжелых случаях ему не положено.
3. Уход зав больной в данном случае не нужен, поэтому даже мужу не дали бы освобождения.
Поэтому пусть не прикрывается липой, а идет на службу решать вопрос о прогуле.
Мог бы до прогула не допускать-можно было отпроситься или на без содержания написать рапорт.
Соня Акынова
Если вы в тот день обращались к врачам в больницу, то вам обязаны дать справку, что вам оказана мед. помощь. Если вам помощь оказывал только ваш м. ч., то о какой справке может идти речь?
Bagzhan Algabasylu
он не имел право не выходить на работу он военно обязанный арест точняк будет