Военная служба

В военкомату сказали принести справку об обучении до завтра. В деканате мне сказали что справка готовится. Что делать?

S=
S.n.zh =*
655
раньше чесаться надо было. Готовь рюкзак и стригись.
Аня Резанко
Аня Резанко
2 181
Лучший ответ
Имейте ввиду, что эта справка должна вами представляться в военкомат в сентябре-октябре ЕЖЕГОДНО для подтверждения своего права на отсрочку на время обучения в ВУЗе. Бывает иногда что ВУЗ по согласованию с военкоматом сам отправляет их в военкомат, но этот вопрос вам лучше всего уточнить в военкомате, что бы впредь не было никаких проблем.
Ольга Симонова
Ольга Симонова
99 269
Принесешь справку тогда, когда она будет готова. В военкомате тоже люди работают, объяснишь и все поймут. Но, как-то странно, у вас в ВУЗе готовят справки, по нескольку дней.
Tanja Vishnjakova
Tanja Vishnjakova
81 583
Вешайся.
Айнурым Есенгельдинова Борис! Ты, конечно, приколист! Но студенту нужен ДОБРЫЙ СОВЕТ, а не чёрный юмор.
Возьми справку в деконате, что справка готовится.
LG
Liudmila Gerasymchuk
25 988
дать просраться в деканате, справка готовится в течении 30 минут
Не надо волноваться. Все вопросы должны решаться разумно, и вам обязательно пойдут на встречу: справку подготовят при Вас в виде исключения, в военкомате войдут в Ваше положение. Помните: во всех серьёзных организациях решения принимают первые лица, а исполнить их поручают своим подчинённым. Поэтому, если не получается по-человечески договориться с должностным лицом (люди иногда просто тормозят или банально дуркуют) , жалуйтесь первому лицу организации, желательно письменно. И сразу же продублируйте по телефону. Примут меры и всё сделают по-человечески.
Да и чем Вам грозит эта мнимая волокита? Призывом? Решение призывной комиссии можно обжаловать в суде. Пока подойдёт очередь судебного заседания по Вашему делу справка будет у Вас на руках. Так что БЕЗ ПАНИКИ!
Зоя Егорова
Зоя Егорова
3 406
окончательно осознать, что Россия- людоедка.
Ну если деканат утверждает что справка готовится несколько дней! Хотя это не правда, предложи им написать от руки бумагу, в которой будет сказано, что они не могут выдать справку и им потребуется время, соответственно справку пусть заверят необходимыми печатями и подписями. Я думаю в этом случае, справка будет готова в течение часа! Ну или отнесёшь эту бумагу в по месту требования.

Похожие вопросы